Категорії
Зачіски, макіяж, манікюр Поради

Как снять гель-лак в домашних условиях

снять гель-лак смостоятельно

В прошлой статье я писала о преимуществах покрытия ногтей гель-лаком. Но есть у него и один недостаток – снять гель-лак с ногтей не так просто, как обычный. Как говорят, снимать это покрытие нужно только в салоне. Это не так. Снять гель-лак можно и в домашних условиях, если сделать все правильно. Если же просто попыталься отодрать покрытие от ногтей, вы попросту их испортите. В других случаях гель-лак ногти не портит, так что можете смело покрывать им свои ноготки!

Итак, для снятия гель-лака дома вам понадобятся:

– Жидкость для снятия гель-лака или обычная ацетоносодержащая жидкость (жидкость без ацетона может не сработать);
– Ватные диски или шарики;
– Фольга – подойдет и простая пищевая;
– Апельсиновая палочка;
– Шлифовальная пилочка для ногтей.

Как снять гель-лак в домашних условиях

1. Шлифовальной пилочкой пройдитесь по поверхности гель-лака, чтобы снять глянцевый слой. Не прилагайте много усилий, чтобы не повредить ноготь, не надавливайте на пилочку слишком сильно.

2. Тщательно намочите ватку жидкостью для снятия лака, приложите ее к ногтю (чтобы она закрывала всю поверхность гель-лака), замотайте верхнюю фалангу пальца плотно в фольгу. Если вы используете специальную жидкость для снятия гель-лака, держите ногти в фольге минут 5-10, если простую ацетоносодержащую жидкость, то минут 10-15.

3. Снимайте фольгу и удаляйте остатки размякшего гель-лака апельсиновой палочкой. Не снимайте фольгу со всех пальцев сразу, а по одному.

Если гель-лак снимается плохо, снова положите на ноготь ватку с жидкостью для снятия лака и заверите его в фольгу еще ненадолго.

4. После удаления гель-лака зашлифуйте поверхность ногтя мягкой шлифовальной пилочкой.

Теперь ваши ногти готовы для нового маникюра!