Категорії
Поради

6 главных преимуществ регулярных физических нагрузок

польза от физических нагрузок

Все мы знаем, что физические нагрузки очень полезны, но чем именно? От повышения настроения до улучшения сексуальной жизни – узнайте больше о том, как спорт может улучшить многие сферы вашей жизни.

1. Физические упражнения контролируют вес. Они помогают удержать вес в норме или сбросить его до нормального, постоянно сжигая лишние калории. Чем интенсивнее нагрузка, тем больше калорий вы сжигаете. Но это не означает, что вам нужно как можно больше времени проводить в спортзале. Сделать свою жизнь активнее можно, поднимаясь по ступенькам вместо лифта и делая все домашние дела в быстром темпе.

2. Физические упражнения являются профилактикой многих болезней. Спорт повышает количество уровень “хорошего” холестерина и снижает уровень триглицеридов, что значительно уменьшает риск сердечнососудистых заболеваний. Кроме того, регулярная физическая нагрузка поможет вам бороться с такими заболеваниями, как: инсульт, метаболический синдром, диабет 2 типа, депресия, некоторые виды рака, артрит.

3. Физические упражнения поднимают настроение. После небольшой тренировки или получасовой прогулки вы будетечувствовать себя намного веселее, ведь физическая нагрузка активизирует химические процессы мозга, заставляющие нас чувствовать счастливыми и расслабленными. А ваш прекрасный внешний вид после регулярных тренировок повысит вашу самооценку и подарит чувство уверенности в себе.

4. Физические упражнения прибавляют энергии. Регулярная нагрузка помогает жержать мыцы в тонусе, повышая вашу выносливость; во время физической активности кислород и питательные вещества интенсивно поставляются в мышечные ткани, а сердечнососудистая система работает еще эффективнее. А когда сердуе и легкие работают хорошо, у вас появляется намног больше жнергии для повсдневных дел.

5. Физические упражнения улучшают сон. Нагрузка помогает быстрее засыпать и спать крепче. Только не нужно тренироваться на ночь, потому что в этом случае упражнения помешают вам уснуть.

6. Физические упражнения привнесут искорку в вашу сексуальную жизнь. Регулярные тренировки подарят вам не только больше энергии, а и помогут вам выглядеть привлекательнее, что непременно скажется на вашей сексуальной жизни. Кроме того, физические нагрузки могут помочь женщине получать больше удовольствия во время секса; а у мужчин, которые тренируются регулярно, намного реже наблюдаются проблемы с эректильной дисфункцией.

Как много нагрузки вам нужно?

Физическая нагрузка – прекрасный способ чувствовать себя лучше, выглядеть превосходно и нескучно проводить время. Если вы хотите поддерживать сбя в хорошей форме, старайтесь тренироваться хотя бы 30 минут в день. Если же вы нацелены похудеть или накачать определенные мышцы, вам придется усилить тренировки. Но прежде, чем переходить на новый план тренировок всегда консультируйтесь со своим тренером или врачом, чтобы не нанести вред своему здоровью.

Чтобы получать максимум пользы от спорта, не обязательно долго искать комплексы упражнений, которые подойдут именно вам. В интернет-магазине romashka-sport вы сможете купить домашние беговые дорожки AMF, которые обеспечат необходимую физическую нагрузку на каждом этапе ваших тренировок и помогут макисмально быстро добиться поставленной цели.