Категорії
Зачіски, макіяж, манікюр Свята й подарунки

Макияж на Хэллоуин своими руками

Макияж на Хэллоуин своими руками

Чтобы выглядеть ужасно и красиво одновременно на Хэллоуин, совсем не обязательно тратить кучу денег и покупать или шить дорогостоящий костюм. Иногда, весь костюм может заменить один макияж. Некоторые виды макияжа сделать довольно сложно, и без помощи опытного визажиста или гримёра просто не обойтись.

Макияж на Хэллоуин своими руками

Но, если вы хотите попробовать сделать что-то своими силами, тогда вам просто не обойтись без экстремально светлой тональной основы, ну или хотя бы крем-пудры. А всё потому, что главные «герои» этого праздника – мертвецы, зомби, вампиры и ведьмы, вряд ли смогли бы похвастаться здоровым цветом лица. Чтобы лицо отдавало холодной синевой, добавьте в пудру немного светло-голубых теней.

Макияж на Хэллоуин своими руками

Хотите предстать в день всех Святых в образе обворожительной вампирши? Тогда прикупите заранее пару цветных линз. Только представьте глаза с радужками кровавого цвета. Ух, аж мурашки по телу! Кстати, линзы можно взять и белые под костюм зомби, или изумрудно-зелёные, как у настоящей ведьмы.

Макияж на Хэллоуин своими руками

Говоря уже о глазах, чтобы прибавить им выразительности и агрессивности – поэкспериментируйте с макияжем в стиле smoky eyes. Поиграйте, ведь никто не говорил, что нельзя сделать такой макияж в другом цвете. Довольно эффектно, например, будет смотреться этот макияж на Хэллоуин в красных, коричневых, синих или даже розовых тонах.

Макияж на Хэллоуин своими руками

Идём дальше, а дальше у нас скулы. Знаете, довольно тяжело представить мертвеца или зомби с круглыми щёчками. Обычно скулы у них сильно обтянуты кожей – так, что аж видна форма черепа. Для такого эффекта, наложите на нижнюю часть скулы не привычные румяна, а тени коричневого цвета. Поверьте, выглядит это очень впечатляюще.

Макияж на Хэллоуин своими руками

И, наконец, губы. Для Хэллоуинского вечера не стоит выбирать помаду, которая вам к лицу. Обратите лучше внимание на более экстравагантные цвета. Тем более, когда ещё можно позволить себе чёрную, тёмно-бордовую или фиолетовую помаду? Если вам не по душе такие цвета, тогда просто высветлите губы в тон лица.

Вот, пожалуй, и всё. Остаётся только пожелать дорогим барышням быть по-настоящему неотразимыми в этот праздник!