Категорії
Зачіски, макіяж, манікюр

Макияж, скрывающий недостатки

Макияж, скрывающий недостатки
Нам, девушкам, всегда нужно быть на высоте и выглядеть хорошо. Мы ведь не знаем, что нас ждет завтра… А вдруг завтрашний день в нашей жизни станет самым замечательным и многозначительным? Поэтому мы должны всегда быть красивыми.

Как известно, макияж способен не только подчеркнуть наши достоинства, но также и скрыть недостатки. К примеру, чрезмерное употребление сладостей может материализоваться на лице в виде прыщика. А бессонная ночь у компьютера или телевизора заметно оставит следы под глазами в виде отеков и припухлостей.

Отдельные недостатки можно скрыть с помощью косметических средств. Но их необходимо употребить в меру, чтобы ваше личико выглядело наиболее естественным. А вот излишняя тональная основа, пудра или тени способны сделать вас смешной и неумелой.

Если вы собираетесь на вечеринку или долгожданное свидание, используйте однодневные контактные линзы. В очках достаточно неудобно, они могут перечеркнуть весь ваш образ и нарядное платье. А вот линзы в этом случае отличная альтернатива. Тогда вечерний макияж можно сделать более ярким.

Скрывая недостатки, обратите внимание на форму лица. Если вы хотите выделить скулы, то припудрите их более темной пудрой, а впадины щек более светлой. Румяна следует наносить не на щеки, а в направлении к ушам.

Круглое лицо визуально можно немного сузить, если щеки припудрить более темной пудрой, а подбородок – светлой, дабы его выделить. Если лицо квадратной формы, следует равномерно нанести румяна от ушей до кончика подбородка. Если лицо девушки сердцеобразной формы, тогда следует припудрить лоб, виски и подбородок темной пудрой, а с правой и левой стороны следует нанести пудру более светлого оттенка.

Макияж, скрывающий недостатки, будет лучше ложиться на лицо, если до этого сделать маску. Умение правильно наносить макияж – это целое искусство, которому следует научиться каждой девушке и в дальнейшем хорошо им владеть.