Категорії
Здоров'я та догляд за собою

Современные методы омоложения кожи

современные методы омоложения кожи

Для осуществления безоперационного омоложения кожи косметологи применяют радиоволновой лифтинг, принцип действия которого основан на стимуляции фибробластов на производство естественных эластина и коллагена активными RF-импульсами. Для сохранения стабильных результатов сроком до двух лет достаточно пройти 4-7 процедур, при этом радиоволновой лифтинг является совершенно безвредной и безопасной процедурой.

В каких случаях рекомендуется данная процедура:

– при появлении признаков старения кожи;
– вялости тканей, понижении их тонуса;
– целлюлите;
– при скоплении избыточной жировой клетчатки.

Проводить радиолифтинг можно на бедрах, животе, области декольте и на лице. Радиочастоты способствуют усилению кровообращения, что в свою очередь стимулирует процесс восстановления тканей. В капиллярах повышается кровяное давление, проницаемость клеточных мембран улучшается, более активными становятся метаболические процессы, ткани получают больше кислорода, улучшается лимфодренаж.

Когда не следует проводить радиолифтинг:

– при беременности;
– при наличии повреждений на коже в зоне обработки;
– при герпесе в зоне воздействия;
– использовании кардиостимулятора.

Если же у человека присутствует непреодолимая фобия к разного рода излучениям, тогда ему подойдет коррекция складок и морщин при помощи гиалуроновой кислоты. Она содержится в Juvederm.  Препарат предназначен для улучшения и омоложения кожи, придания тканям большего объема и выразительности контуру лица.

Инъекции препарата Juvederm или любого другого из приведенных выше, не требуют много времени, при этом восстановительный период – минимален, а результат, как говорится «на лицо» уже после 1 процедуры.

Введение гиалуроновой кислоты осуществляется канюлей или тонкой иглой. После введения частички геля распределяются в тканях и не препятствуют свободному перемещению кислорода, гормонов и других важных веществ, а лишь удерживают воду и питают кожу, стимулируя в ней тем самым обменные процессы. Действие препарата продолжается до полного его вывода из организма (через 5-7 месяцев), после чего процедуру можно повторить.

Контурная пластика – легкая, эффективная и безопасная процедура, которая занимает максимум 30 минут. Длительность ее эффекта зависит от множества факторов, в частности от структуры кожи, образа жизни, возраста пациента, техники инъекций.