Категорії
Здоров'я та догляд за собою Поради

Забота о волосах во время сна

Забота о волосах во время сна

Вы можете тщательно ухаживать за своими волосами каждый день, но вы наверняка забываете о ночном уходе. Крутясь-вертясь во время сна, вы третесь головой о подушку, от этого ваши кутикулы становятся грубее и вуаля – лохматая шевелюра каждое утро! А если вы сильно затянете волосы резинкой на ночь, они от этого могут даже обрываться. Позаботьтесь о своих волосах во время сна, и ваша шевелюра не будет каждое утро выглядеть как «спросонья».

Шаг 1

Купите шелковый шарфик или атласные наволочки – шелк и атлас не столь абразивные по отношению к волосам, как привычные хлопковые материалы, из которых изготавливается постельное белье. Когда вы крутитесь во сне, шелк позволяет волосам скользить, не стираясь и не лохматясь об наволочку. Или же можно замотать волосы в шелковый шарф – в нем они также не будут лохматиться, и останутся красивыми на утро несмотря на то, как сильно вы ворочались во сне.

Шаг 2

Если вам нравится спать с хвостиком, используйте мягкую резинку для волос без металлических вставок. Жесткие резинки и резинки с металлическими вставками могут вырывать волосы ночью, а также перетягивать кожу головы, оставляя неприятные ноющие и даже болезненные ощущения. Так что, поищите для сна мягонькую резиночку или убирайте волосы банданой на ночь, чтобы они не лезли в лицо. Кроме того, таким образом, вы сможете избежать некрасивых волн на волосах от резинки, просыпаясь утром.

Шаг 3

Мойте голову перед сном. Таким образом, ваши волосы будут высыхать за ночь, и отпадет необходимость сушить их феном каждое утро. Во-первых, так вы будете наносить меньше вреда своей шевелюре; во-вторых, утренние сборы будут занимать у вас намного меньше времени. Если вам не нравится, как выглядят волосы, когда высыхают без укладки феном, после мытья головы нанесите на них (только не на корни) немного пенки для укладки волос и заплетите в мягкие косички. Проснувшись утром, у вас будут готовые волосы с мягкими, естественными волнами.

Шаг 4

Перед сном нанесите на кончики волос немного масла. Используйте только качественное масло для волос, купленное в аптеке, у своего парикмахера; также подойдут минеральные масла или оливковое масло. Как правило, кончики волос более сухие, чем корни, так что лишнее увлажнение им не помешает. Проснувшись утром, ваши волосы будут более гладкими, шелковистыми и послушными. Плюс, масло сделает так, чтобы ваши волосы не так сильно пушились на ветру или при влажной погоде.
_
Если вы ищете хорошую и недорогую косметику по уходу, обратите внимание на бренд Natura-Siberica. По очень хорошей цене вы сможете косметику natura siberica купить киев интернет-магазине ecolub.com.ua – здесь же вас порадует широкий ассортимент натуральной косметики для взрослых и детей.