Категорії
Здоров'я та догляд за собою Поради

Забота о красоте во время сна (часть 3)

уход за кожей ночью

Увлажняем огрубевшую кожу на руках

Если вы делаете так много работы по хозяйству, что кожа ваших рук высохла и огрубела, ночь – самое время, чтобы обеспечить ей интенсивное увлажнение. Наверняка в этом случае вы перепробовали множество кремов для рук, и они не очень помогают. Чтобы увлажнить и размягчить огрубевшую кожу, попробуйте воспользоваться кремом для ног. Да, днем его более густая и жирная консистенция оставляет некомфортное ощущение на коже, но ночью вы будете спать, и крем вам не помешает.

Восстанавливаем порванные кутикулы

На протяжении дня мы делаем много вещей, которые забирают влагу из рук: от мытья посуды до работы с бумажными документами. Высыхая, кожа у основания ногтей (кутикула) может трескаться, из-за чего руки выглядят неаккуратно, а также могут появляться болезненные заусенцы. Чтобы восстановить кутикулу, наносите перед сном вокруг ногтей специальный крем для увлажнения кутикулы. Можно воспользоваться и маслом, но оно намного быстрее впитывается.

Также эта процедура будет полезна и ногтям – регулярно увлажняя, вы сделаете их не такими ломкими.

Избавляемся от натоптышей

Замочите свои ножки на несколько минут в теплую воду, затем сделайте массаж стоп, втирая в огрубевшую кожу Кармол 20 или 12-процентный Амлактин (крем или лосьон). Оба эти средства содержат ингредиенты, которые размягчают толстый кератиновый слой на коже стоп. Далее можно воспользоваться увлажняющим кремом и хлопчатобумажными носочками.

Хотите совместить приятное с полезным? Обратившись на сайт firstspa.ru, вы сможете записаться в спа салон First Spa, который предлагает полный спектр косметологических и релаксационных процедур. Это прекрасная возможность не только расслабиться, а и выглядеть, и чувствовать себя превосходно!

Предыдущая часть статьи