Категорії
Здоров'я та догляд за собою Поради

Забота о красоте во время сна (часть 1)

уход за кожей ночью

Ни для кого не секрет, что наша кожа любит ночное время. Когда мы спим в своей кроватке, наше лицо, руки и ноги защищены от солнца, ветра и других неблагоприятных факторов окружающей среды. Плюс, большинство восстановительных процессов в нашем организме происходят именно тогда, когда мы отдыхаем (включая и восстановление кожи). Поэтому ночь – это время, которое нужно использовать для красоты. Читайте далее, как это сделать…

Боремся с прыщами

Прыщики могут исчезнуть, как по волшебству, если перед тем, как лечь спать, вы обработаете их продуктом, содержащим антибактериальное средство (например, цинк) и контролирующим выделение кожного жира. Ведь бактерии являются одной из основных причин появления акне.

Снимаем раздражение

Чтобы убрать покраснение кожи, рекомендуется пользоваться микронизированным минеральным порошком с диоксидом титана или оксидом цинка. Оба этих средства оказывают противовоспалительное действие и не забивают поры.

Убираем мелкие морщинки

Крем или сыворотка с витамином A или ретинолом помогут бороться с тонкими морщинками. А так как эти средства делают вашу кожу чувствительной к солнцу на ближайшие несколько часов, ими лучше пользоваться в ночное время. А если у вас глубокие морщинки, обратитесь к специалисту, который сможет вам порекомендовать вам хорошее и действующее средство.

Защищаем кожу лица

В те ночи, когда вы не используете витамин A, попробуйте крем или лосьон с антиоксидантами, который помогает бороться со свободными радикалами, вредящими коже. Так как вы находитесь под воздействием этих частиц каждый раз, когда выходите на улицу, ночь – лучшее время, чтобы с ними бороться.

Следующая часть статьи