Категорії
Мода і стиль Поради

Как выбрать шарф: секреты от стилистов

как выбрать новый шарф

Шарф – это не просто тёплый аксессуар, он также способен придать изюминку вашему образу и даже помочь скорректировать недостатки фигуры. И не зря любители шарфиков заслуживают репутацию стильных людей.

Шарфы бывают абсолютно разные, и мода на них меняется также бістро, как и на все остальные аксессуары. Если вы хотите выглядеть привлекательно, тогда не стоит в погоне за модой покупать аксессуар, который возможно вам и не подойдёт. О том, как правильно подобрать для себя стильный шарфик, мы сейчас расскажем.

1. Скрываем недостатки. Как и любой другой аксессуар, шарф способен как скорректировать вашу фигуру, так и сделать её ещё более не привлекательной. Если у вас узкие плечи и широкие бёдра, тогда обратите внимание на объёмные шарфы – они визуально увеличат объём груди и ширину плеч. А вот длинный, не завязанный шарф добавит роста миниатюрным девушкам.

2. Рисунки и узоры. Тут существует несколько простых правил. Во-первых, мотив шарфа не должен повторяться в другой одежде и аксессуарах; во-вторых, не выбирайте шарф в тон какой-либо вещи – это придаёт искусственности вашему образу; и в-третьих, не стоит носить шарфы с большим количеством декоративных деталей – это некрасиво.

3. Выбираем цвет. Перед тем, как купить понравившийся шарфик, приложите его к лицу. Когда шарф подходит вашему цветотипу, глаза становятся более выразительны и кожа – более свежей.

4. Размер имеет значение. Подбирая шарф к конкретному образу, вы должны чётко знать, хотите ли вы, чтобы он стал ключевым акцентом, или играл роль дополнительного аксессуара в ансамбле.

5. Не повторяем. Если вы на ком-то заметили замечательный шарфик, и тут вам посчастливилось найти такой же в магазине – не торопитесь его покупать. Тут работает одно золотое правило – что хорошо сидит на другом, не обязательно подойдёт и вам.

6. Не бойтесь носить шарфы ярких и контрастных цветов. Особенно хороши они для осенне-зимнего сезона, когда насыщенные цвета особенно отчётливо видны на фоне серого города. Немного красок в повседневном образе не только обратят внимание, но и не дадут захандрить в промозглый денёк.

Обновляя гардероб к новому сезону, или в поисках очередной стильной вещички, посетите интернет-магазин Glazur. На сайте glazur.in.ua вы сможете приобрести модную брендовую мужскую и женскую одежду, обувь и аксессуары, которые станут идеальным дополнением к вашему гардеробу.