Категорії
Поради

5 способов выглядеть стройнее моментально

как выглядеть стройнее моменально

У большинства женщин есть комплекс по поводу того, что их фигура не достаточно стройная. Даже если это не так. Поэтому мы постоянно стараемся заниматься спортом или, по крайней мере, делать зарядку, правильно питаться, вести активный образ жизни. Но что делать, если у вас сегодня намечается важное событие, и вам нужно выглядеть стройнее прямо сейчас? Читайте наши советы.

1. Выбирайте соответствующие цвета

Если вы хотите выглядеть стройнее моментально, вам нужно, прежде всего, выбирать правильные цвета в одежде. Остановите свой выбор на легких пастельных оттенках, в них вы будете выглядеть стройнее, а силуэт ваш будет смотреться легче. Избегайте ярких и темных цветов, так как они визуально будут отягощать силуэт. Также не стоит надевать платья и костюмы с горизонтальной полоской, зато вертикальные принты сразу сделают вас стройнее.

2. Надевайте правильную одежду

Выбирайте одежду правильного размера, не большую и не маленькую – такие вещи сделают вас визуально толще. Маленькие вещи только сильнее покажут недостатки фигуры, а большие сделают силуэт громоздким и неопрятным. Наиболее выгодно ваша фигура будет смотреться в одежде вашего размера или на один размер больше.

3. Выбирайте правильные брюки/джинсы

Если у вас проблемы с боками и животом, выбирайте штанишки с высокой талией, которые помогут спрятать этот недостаток. Если такой проблемы нет, то лучше надевать брюки со средней или низкой талией. Плотно обтягивающие джинсы также могут сделать вас стройнее, но опять же, если не будут пережимать живот и бока. Если вам кажется, что у вас большая попа, выбирайте штаны без швов и карманов сзади.

4. Выбирайте правильные юбки

Удлинить силуэт, безусловно, поможет юбка в пол. Также удачным выбором станут юбки по колено или чуть выше колена. А длина юбки до икор сделает вас не такой стройной.

5. Подберите хорошие аксессуары

Шарфы и палантины помогут скрыть вялые мускулы или обвисшую кожу, и станут отличным дополнением к платью. Большие серьги сделают ваш образ более нарядным и помогут отвлечь внимание от тела.
Ну и, конечно, не забывайте держать осанку!