Категорії
Поради

Как хорошо получаться на фотографиях?

как быть фотогеничной

Есть люди, которые любят себя на фотографиях, а есть те, кому кажется, что они никогда не получаются хорошо, как бы ни позировали. И не важно, как они стараются сфотографироваться красиво. Так можно ли научиться быть фотогеничным? Конечно, да! Наши советы помогут вам добиться этого.

На самом деле фотогеничность человека не зависит от того, насколько он красив. Даже самые красивые люди могут плохо получаться на фотографиях. Фотогеничность зависит от того, как хорошо вы можете выражать свою индивидуальность и эмоции перед камерой.

Первый совет, который поможет вам лучше получаться на фотографиях – это грамотный выбор одежды. От того, что вы надеваете, зависит очень многое. Так что, старайтесь подбирать правильную одежду тех цветов, которые вам идут – она должна подчеркивать лучшее в вас, делать вас выразительнее, и, конечно же, скрывать недостатки.

Хороший макияж является следующим шагом к фотогеничности. Ведь с помощью макияжа можно спрятать недостатки кожи и выделить, подчеркнуть красивые черты лица. То же качается и прически – она может скрыть торчащие уши или, наоборот, продемонстрировать красивую лебединую шею; скорректировать форму лица. Так что, и к выбору прически стоит подойти ответственно.

Отрепетируйте выражение лица перед зеркалом. Расслабьте мышцы лица, не напрягайтесь, не скальте зубы. Попробуйте различные выражения лица и разные улыбки. Старайтесь улыбаться не только ртом, а глазами и всем лицом.

Найдите лучший ракурс для съемки – с какого угла вы выглядите наиболее эффектно. Например, если вам кажется, что у вас большой нос, не поворачивайтесь в профиль, а если толстенькие щечки – не фотографируйтесь анфас. Как правило, самые удачные снимки получаются не прямо спереди или сбоку, а вполоборота. Потренируйтесь перед зеркалом, уделите этому время и найдите самый удачный для себя ракурс.

Откройтесь камере. Фотогеничность – это не просто умение фотографироваться в удачной позе. Лучшие фотографии получаются тогда, когда вы показываете свои настоящие эмоции. Выражая их искренне, вы всегда будете классно получаться на фотографиях!

Какая же девушка не мечтает иметь в своем альбоме красивейшие профессиональные фотографии?! На сайте studioelephant.com.ua вы сможете заказать по цене фотосессию в студии “Elephant”, а приняв участие в действующей акции, сможете выиграть подарочный сертификат!