Категорії
Мода і стиль Поради

Как отличить швейцарские часы от подделки

http://crystalgroup.ua/

Швейцарские часы – это классика. Они известны своим элегантным дизайном, надежностью, долговечностью и высочайшим качеством. Это откровенная роскошь – носить оригинальные швейцарские часы.

Для начала вам стоит определиться, зачем вам нужны именно оригинальные швейцарские часы. Ведь можно найти хорошую реплику по отличной цене и носить стильные наручные часы, которые зрительно даже не отличишь от оригинальных Patek Philippe.

Даже если у вас есть достаточное количество денег, всё равно порой найти настоящие швейцарские часы бывает довольно трудно. Рынок буквально переполнен подделками и репликами. По некоторым данным оборот рынка подделок составляет более 100 миллиардов долларов в год. А теперь представьте только, сколько их на рынках!

Если вы заинтересованы в столь дорогостоящей покупке, тогда в первую очередь вы должны понять что такой аксессуар не может стоить 20 долларов (так стоят самые поверхностные копии), 100 долларов (относительно хорошие копии), и даже 300 долларов (это будет просто отличная реплика).

Качество швейцарских наручных часов может гарантировать только завод-производитель. Так, выбирая часы в магазине, поинтересуйтесь, есть ли у них лицензия и сертификат от завода. Плюс к каждому экземпляру также даётся гарантия, по которой вы в любой момент сможете сдать часы в случае неполадок на гарантийное обслуживание.

Чисто внешне отличить оригинальные часы от хорошей подделки довольно сложно, не говоря уже о качественной реплике. Единственное, на что стоит обратить особое внимание – швейцарские часы рассчитаны на длительную носку и часто даже передаются по наследству в качестве реликвии. Поэтому они, как правило, водостойкие и оснащены противоударным стеклом.

Ещё одной явной отличительной особенностью оригинальных швейцарских часов является их упаковка. Подлинники всегда имеют очень высокое качество упаковки: сафьян, муар, золотое тиснение и прочее. Плюс, к каждому экземпляру на дно коробочки ложится сертификат подлинности, паспорт товара с указанием даты и места продажи. Если в коробке не оказалось паспорта, сертификата или адреса завода – это серьёзный повод задуматься о происхождении таких часов.

Вопрос подлинности часов, как одной из «статусных» вещей (наравне с машиной) – это скорее вопрос самооценки. Потому что, как бы ни была точна реплика часов, вы всегда будете знать, что это не оригинал. Тем более, что ценность настоящих швейцарских часов с годами только увеличивается.

Статья подготовлена по материалам с сайта http://crystalgroup.ua/