Категорії
Здоров'я та догляд за собою Поради

Избавляемся от целлюлита

как избавиться от целлюлита

Целлюлит – одна из главных проблем каждой девушки в борьбе за идеальное тело. Избавиться от этой косметологической проблемы на практике оказывается довольно сложно. Но и бездействовать тоже нельзя. Разве вам не хочется смотреть в зеркало и любоваться собой, а не расстраиваться из-за недостатков?

Любой косметолог скажет, что с целлюлитом нужно бороться в комплексе, который включает вакуумный массаж, антицеллюлитные обёртывания, физическую нагрузку и правильное питание.

Так как это проблема косметологическая, современные салоны предлагают целый ряд процедур. Наиболее эффективной среди них считается вакуумный массаж – читать далее. Благодаря вакуумному воздействию на подкожный жир в определённом месте, усиливается кровообращение и лимфоток, что способствует скорейшему расщеплению подкожных отложений.

Пройти полный курс антицеллюлитных процедур – удовольствие не из дешёвых, и далеко не каждая девушка может себе это позволить. Заменить салонные процедуры можно и домашними. Так, салонный вакуумный массаж можно заменить домашним массажем банкой (банку можно купить практически в любой аптеке). Возьмите антицеллюлитный крем или гель, намажьте проблемное место, и круговыми движениями банкой массируйте проблемную зону хотя бы 5 минут. Для быстрого эффекта массаж нужно повторять хотя бы раз в два дня.

Усилить действие массажа помогут антицеллюлитные обёртывания. При чём, обёртывания можно делать как с использованием специальных антицеллюлитных кремов и масок, так и с помощью ароматических масел (особенно апельсинового).

Не стоит забывать и о скрабах. Скрабы не только отшелушивают омертвевшие клетки кожи, они резко усиливают приток крови, и как следствие – обмен веществ в проблемных зонах. Принимая душ каждый день, нанесите небольшое количество скраба на проблемный участок кожи и мягкими круговыми движениями массируйте кожу.

Целлюлит образуется вследствие малоподвижного образа жизни или сидячей работы. Делаем вывод – целлюлит не любит активных движений. Самыми полезными для борьбы с целлюлитом считаются прыжки. Прыгайте хотя бы по 100 раз в день на скакалке или просто так, но не высоко, и скоро вы забудете об этой ужасной проблеме. Главное не лениться, и тогда всё получится!