Категорії
Мода і стиль Поради

Как выбрать вещи, которые будут сидеть идеально: рубашка

как выбрать женскую рубашку

Рубашки и блузки на пуховках – неотъелемый предмет гардероба каждой деловой леди. Рубашки удобны и практичны, поэтому их выбирают многие модницы, которые хотят выглядеть аккуратно, стильно, элегантно. Но чтобы рубашка хорошо сидела, вам нужно знать, на что именно стоит обратить внимание при выборе этой вещицы. Далее речь пойдет именно об этом.

Выбираем рубашку

Главный секрет того, чтобы рубашка хорошо сидела, заключается в том, что все ее швы должны быть плоскими и ложиться по телу. Полным и пышногрудым женщинам также нужно обратить внимание на то, чтобы между пуговицами не было просветов – то есть, чтобы передние планочки рубашки в местах, где нет пуговиц, не расходились, демонстрируя ваше тело, а совпадали и лежали друг на друге. Если вы хотите, чтобы рубашка идеально сидела по фигуре, выбирайте изделия из материалов с примесью стретча.

Также стоит учитывать, что:

• Манжеты рубашки должны заканчиваться чуть ниже кисти и на пару сантиметров выглядывать из-под рукава пиджака. Здесь нельзя руководствоваться правилом «лучше длинее, чем короче», так как слишком длинные рукава рубашки, закрывающие половину кисти, будут смотреться неряшливо.

• Переставить пуговицы на рубашке не получится, по крайней мере, это будет непросто. Это касается перешивания пуговиц и по вертикали, и по горизонтали. Если верхняя пуговица размещена слишком высоко, а следующая – слишком низко, вы не сможете добавить пуговицу посредине. Для этого как минимум нужно будет найти точно такую же пуговицу и нитки в цвет, чтобы проделать точно такую же петельку.

Если вы считаете, что широковатую на вас рубашку можно ушить, переставив пуговицы подальше, вы также ошибаетесь. Пуговицы не зря размещены на планке, и убрав их и переместив, вы перекосите всю рубашку. Ушивать такие вещи можно только по боковым швам и задним выточкам.

• Как ни странно, одним из важных моменов в выборе рубашки является ее объем по бедрам. Если для ваших бедер рубашка слишком узкая, она будет расходиться там, где заканчиваются пуговицы, прилипать к брюкам (юбке), перекашиваться. Если слишком -широкая – она будет неаккуратно торчать.
_
Предпочитаете самостоятельно шить себе вещи? Оригинальные, идеально сидящие по фигуре, вашего любимого фасона – с хорошей швейной машинкой вы сможете все! На сайте zigzag.lg.ua вы найдете все  про швейные машины отзывы и описания самых разных моделей и брендов, и сможете выбрать именно ту, которая идеально подойдет вам по цене и функциональности.