Категорії
Поради

Что нужно знать, выбирая холодильник

советы по выбору холодильника

Холодильник – это незаменимая вещь на любой кухне. Без него сегодня просто невозможно обойтись. Думаю, нет смысла рассказывать обо всех достоинствах этого бытового устройства. Если вы решили купить на кухню новый холодильник, то вы должны знать, на что нужно обратить внимание, чтобы вам было комфортно с ним.

Габариты и объём

На сегодняшний день на рынке бытовой техники существует огромный выбор моделей любого размера и объёма. Перед тем, как отправиться за покупкой нового холодильника, подготовьте место, где бы вам хотелось его поставить, и замерьте размеры этого пространства. Тогда вам будет проще сориентироваться в габаритах. Объём камер в разных моделях отличается. Тут стоит ориентироваться исключительно на потребности вашей семьи.

Тип холодильника

Практически всё разнообразие холодильных устройств, можно разделить на три основных типа: однокамерные, двухкамерные и трёхкамерные. Однокамерные представляют вид холодильной камеры с морозильным отсеком внутри, или без него. Двухкамерные – это наиболее распространённый вариант. Они состоят из отдельных холодильной и морозильной камер. Трёхкамерные в дополнение ко всему включают в себя ещё и камеру с нулевым отсеком (нулевой температурой). Какой из них выбрать? Тут скорее дело в свободном месте, потому как двух- и трёхкамерные модели достаточно объёмны.

Энергопотребление

Эта характеристика холодильника напрямую будет влиять на ваш кошелёк, поэтому большинство семей делают выбор в пользу энергоэффективных моделей. Сегодня все модели холодильников разделены на классы от А до G. Где А – наиболее экономичный класс, а G – имеет самый высокий расход энергии. Класс холодильника должен указываться на наклейке или в описании товара.

Если и вы хотите платить меньше за электроэнергию, выбирайте холодильники класса А, такие как Samsung RL48RRCIH – этот и множество других холодильников вы сможете купить в интернет-магазине notus.com.ua. Здесь среди широкого ассортимента вы сможете подобрать модель холодильника, которая идеально впишется в ваш интерьер, подойдет по размерам и функциональности.

Количество компрессоров

Этот немаловажный показатель укажет вам на удобство обслуживания камер. Так, если в двухкамерном холодильнике установлен один компрессор на две камеры, это говорит о том, что вы не сможете отдельно регулировать температуру в каждой из них, да и размораживать отдельно камеры тоже не получится.

Система размораживания

На современном рынке холодильников существует три основных вида размораживания: ручная, полуавтоматическая и автоматическая. От этого показателя зависит и стоимость той или иной модели.

Ручная разморозка подразумевает, что периодически вам придётся полностью выключать холодильник, доставать все продукты и ждать, пока вся наледь оттает, затем мыть его и снова включать. Полуавтоматическая, в зависимости от рекомендаций, потребует от вас периодически нажимать кнопку «разморозка», а всё остальное холодильник сделает сам. Холодильники с автоматической системой размораживания наиболее распространены сегодня. Такие модели сами «определяют», когда им пора разморозить камеры и освободиться от ненужной наледи.