Категорії
Здоров'я та догляд за собою Поради

Лучшие продукты для здоровых, сияющих волос

продукты для сияющих волос

Шампуни, кондиционеры, масла и сыворотки – вы пробуете все, чтобы ваши волосы блестели. Но блестеть могут только здоровые волосы. А чтобы волосы были здоровыми изнутри, вам нужно хорошо питаться и регулярно употреблять продукты, богатые всеми необходимыми питательными веществами. Читайте далее о самых полезных продуктах для волос, которые помогут им сиять здоровьем!

1. Яйца. Это один из лучших продуктов для волос, так как волосы в основном состоят из белка и кератина и постоянно нуждаются в восполнении запасов белка. Яйца богаты витамином B12, белками, серой, железом, цинком и селеном – они очень полезны для здоровья нервной системы, предотвращают потерю волос и помогают снабжать кислородом волосяные фолликулы.

2. Лосось. Волосам для активного роста нужны жирные кислоты, которые наш организм вырабатывать не может. Поэтому продукты, богатые Омега-3 жирными кислотами должны присутствовать в вашем рационе регулярно. Мясо рыбы лососевых пород – прекрасный источник жирных кислот, витамина B12, железа и витамина D, которые помогут волосам быстрее расти.

3. Морковь. Она является хорошим источником витамина A, который играет очень важную роль в контроле за потерей волос и поддержании их здоровья. Морковь поможет сохранять натуральные масла в волосах, поддерживая их мягкую сияющую текстуру.

4. Тыквенные семечки. Нехватка цинка приводит к сухости и шелушению кожи головы, а также может провоцировать выпадение волос. Тыквенные семечки являются одним из самых богатых источников цинка. Они помогут сохранить красоту и здоровье не только ваших волос но и кожи, так как этот элемент играет важную роль в ее обновлении.

5. Зеленые овощи. Они богаты витаминами A и C, необходимыми для производства кожного сала. Это самое кожное сало является натуральным кондиционером для волос, производимым нашим собственным организмом. Именно поэтому вы должны получать эти витамины в достатке. Включите в свой рацион шпинат, капусту, брокколи, кресс-салат – эти зеленые овощи также очень богаты кальцием и железом, необходимыми для здоровья и красоты волос.

Если вы хотите иметь густую сияющую шевелюру, начните со здоровья волос. Правильно питаясь, вы оздоровите их изнутри, после чего косметические средства помогут поддерживать их сияние и блеск.