Категорії
Поради

9 золотых правил для тех, кто хочет хорошо выглядеть на фотографиях

Хотите пополнить свой фотоальбом действительно красивыми снимками? Профессиональный фотограф Владимир Семенов предлагает полный спектр услуг фотосъемки. Интересует ли вас свадебная, семейная или индивидуальная фотосессия в Тюмени цены на нее вы сможете узнать на сайте semenov.cc, здесь же вы сможете ознакомиться и с великолепными работами фотографа.

как красиво получаться на фото

Социальные сети полностью изменили наше восприятие фотоснимков. Теперь наши фотографии видят не только близкие люди, которым мы показываем свои фотоальбомы, а все желающие посетить нашу страничку в социальной сети. Конечно, учитывая это, мы хотим выглядеть хорошо на всех фото, которые показываем миру. Эти правила научат вас правильно фотографироваться, чтобы всегда выглядеть превосходно на своих фото.

1. Выберите правильную одежду

Конечно, выбранная одежда должна хорошо на вас сидеть. Также внимательно отнеситесь к подбору цветов одежды для фото. Она не должна быть слишком светлой или яркой. Обратите внимание на свой тон кожи и выберите вещи, которые наилучшим образом его подчеркивают. И будьте осторожны с одеждой с яркими и крупными принтами – далеко не каждая будет в таком наряде хорошо смотреться на фото.

2. Подберите подходящую прическу

Прическа играет важную роль на фото. Со свободным хвостиком или пучком вы будете выглядеть просто и естественно, как будто вы не собирались фотографироваться. Немного растрепанные волосы могут сделать ваш образ романтичным или неряшливым (здесь грань очень тонкая). Волосы, собранные в высокий хвост сделают вас элегантной и т.д. Если вы не уверены, какую прическу выбрать, поэкспериментируйте дома и сфотографируйтесь на телефон – так вы будете знать, с какой прической лучше получаетесь на фото.

3. Скройте свои недостатки

Да, при неудачном ракурсе камера способна показать нас в самом невыгодном свете. С помощью макияжа постарайтесь скрыть свои недостатки – длинный нос, тонкие губы, некрасивую кожу. Подчеркните достоинства. Если у вас красивые глаза или очаровательные пухлые губки, сделайте на них акцент.

4. Сделайте кожу матовой

Что может быть хуже, чем блестящие лица на фотографиях? Если на вашем лице будут жирные блики, они все испортят. Поэтому выберите хорошую основу под макияж, нанесите матирующий тональный крем или пудру, нанесите консилер. Консилер также поможет подчеркнуть красивые черты лица – выделить скулы, уменьшить нос, улучшить форму подбородка.

5. Подчеркните глаза

В первую очередь вам нужно придать идеальную форму бровям – они сделают ваш взгляд максимально выразительным. Подчеркните красоту своих глаз с помощью макияжа, ведь именно они – ваше главное «оружие» на фотографиях.

6. Потренируйтесь красиво улыбаться

Красивая улыбка – пожалуй, самое главное правило. Все выглядят хорошо, когда улыбаются. Если вас природа не одарила естественной красивой улыбкой (как вам кажется), вы можете ее выработать. Потренируйтесь перед зеркалом, и вы всегда сможете красиво улыбнуться перед камерой.

7. Не сутультесь

Расправьте плечи и выпрямите шею. Если вы будете сутулиться, то никогда не получитесь хорошо на фото. Если вы стесняетесь позировать, как и с улыбкой, потренируйтесь перед зеркалом.

8. Будьте собой

Лучший способ красиво фотографироваться – это быть собой перед камерой. Когда вы уверены в себе, в своей внешности, улыбке, вы просто не можете получиться плохо на снимке.

9. Выбирайте хороший фон для фотографий

Фон может сделать фото красивым или испортить его целиком и полностью. Выбирайте хороший задний план – не просто красивый, на фоне которого и вы выглядите выгодно.