Категорії
Мода і стиль Поради

Подбираем украшения под платье

 Подбираем украшения под платье

Платье всегда считалось самой женственной вещью в гардеробе женщины. Хорошо подобранное платье подчеркнёт преимущества и скроет недостатки фигуры своей обладательницы. Но ничто так не портит образ, как невпопад надетые украшения. Чтобы образ смотрелся гармонично, правильно подобрать аксессуары не так уж и сложно, просто запомните несколько простых советов.

Ожерелье должно повторять вырез платья. Не стоит надевать круглое ожерелье под платье с V-образным вырезом и наоборот, потому как выглядеть вы будете точно не самым лучшим образом. Если у вас нет подходящего украшения, Интернет-Магазин Бижутерии в Одессе поможет подобрать именно то, что идеально дополнит Ваш Образ.

Не перегружайте одну зону деталями. Это золотое правило стилистов. Если на платье объёмный ворот или имеется декор в области декольте, тогда украшения на шею вообще лучше не надевать. Ни в коем случае не надевайте браслеты, если платье имеет хотя бы небольшой рукавчик, а в особенности нельзя надевать браслеты поверх рукавов – это безвкусица.

Подбираем украшения под ткань платья. Бижутерию необходимо подбирать не только под крой и форму выреза в области декольте, но и под фактуру платья. Так, чем тяжелее ткань, из которого пошита ткань, тем массивнее и основательнее должны быть украшения, и наоборот.

Избегаем излишеств. Если обратить внимание на красные дорожки, то можно с лёгкостью заменить насколько «дозировано» современные звёзды используют аксессуары. Если само платье обильно вышито, то украшений должно быть минимум, а вот простое чёрное платье заиграет в новых красках с правильно подобранными аксессуарами.

Кольца и серьги должны сочетаться с другими украшениями. Если эти аксессуары идут не из одного набора с браслетом и ожерельем, тогда постарайтесь подобрать их максимально приближёнными по стилю и фактуре.

И напоследок полезный совет от стилистов: «Выбирая украшения на вечер, наденьте все украшения, которые хочется надеть, а затем снимите одно». Это поможет не переборщить с аксессуарами и всегда иметь элегантный внешний вид.