Категорії
Здоров'я та догляд за собою

10 эфирных масел, которые стимулируют рост волос

эфирные масла для роста волос

Если и ваша шевелюра становится не такой пышной и привлекательной, волосы тускнеют и теряют жизненную силу, мы предлагаем воспользоваться эфирными маслами, стимулирующими рост волос. Они на 100% натуральные и не грозят побочными эффектами (кроме аллергии, конечно), зато могут стать очень эффективным средством в борьбе за здоровые и красивые волосы.

10 эфирных масел, стимулирующих рост волос

1. Оливковое масло может похвастать множеством лекарственных свойств и является лучшим для стимуляции роста волос. Оно содержит антиоксиданты, которые помогают бороться со свободными радикалами и улучшают кровоток, снабжая кожу головы всеми необходимыми питательными веществами. Также оливковое масло поможет бороться и с другими проблемами, такими как перхоть, тусклость и сухость волос.

2. Кокосовое масло занимает второе место в списке лучших масел для роста волос. Оно помогает сохранить натуральные масла в волосах и предотвращает потерю основных необходимых белков. Регулярный массаж головы с кокосовым маслом не только предотвратит выпадение волос, но и будет стимулировать рост новых здоровых волосин.

3. Касторовое масло является чрезвычайно эффективным в лечении проблемы выпадения волос. Оно содержит рицинолеиновую кислоту, которая обладает мощными антибактериальными и противогрибковыми свойствами, защищая кожу головы от инфекций.

4. Масло жожоба, в отличие от других масел, не проникает в кожу головы. Но оно блокирует волосяные фоликулы, предотвращая потерю влаги.

5. Лавандовое масло также является одним из лучших средств от выпадения волос. Если вы будете пользоваться им регулярно, то за несколько месяцев заметите ощутимый результат.

6. Миндальное масло по своим питательным и увлажняющим свойствам похоже на оливковое. Однако оно также помогает отшелушивать ороговевшие клетки с кожи головы, благодаря чему волосы растут быстрее и гуще.

7. Рыбий жир также эффективен в борьбе за густую шевелюру. Он хорошо питает волосы, заставляя их сиять здоровьем.

8. Масло розмарина также поможет стимулировать рост волос, бороться с их потерей и перхотью.

9. Масло чайного дерева – также хорошее средство для питания и стимуляции роста волос. Оно поможет очистить забитые поры на коже головы и будет эффективно лечить поврежденные волосы, делая их красивыми и здоровыми.

10. Масло эму является эффективным антибактериальным и противогрибковым средством, стимулирующим рост волос.