Категорії
Здоров'я та догляд за собою Поради

Как выбрать эпилятор?

как выбрать эпилятор

Многие женщины и девушки задаются вопросом, как правильно выбрать эпилятор? Все знают, что альтернативных методов удаления нежелательных волос много, но далеко не все они доступны по стоимости. Благодаря тому, что ежедневно происходит создание сайтов в Интернете, представительницы красивой половины человечества могут выбрать эпилятор без проблем, ведь на сайтах и блогах представлена уйма информации по данной теме. На что обратить внимание при выборе этого помощника?

Как выбрать эффективный эпилятор по доступной цене?

    Отличия эпиляторов:
  • способ удаления волос (пинцеты или диски);
  • сухая или влажная эпиляция;
  • наличие/отсутствие обезболивания;
  • скорость работы (одна или две);
  • дополнительные насадки;
  • источник питания (электросеть, батарейки или аккумулятор).

Удаление нежелательных волосков при вращении дисков происходит тщательнее, чем при работе пинцетов. Чтобы обезболить процесс эпиляции производители снабжают некоторые модели массажными щетками или охлаждающей рукавицей. Последний вариант наиболее дорогостоящий, однако, он причиняет минимальный дискомфорт вашей коже.

Обладательницы эпиляторов, которые позволяют проводить процедуру на влажной коже с применением пены, очень довольны своим выбором. Всем известно, что сухая кожа более чувствительна, нежели распаренная и увлажненная. Если над эффективностью массажной щетки или охлаждающей рукавицы можно задуматься, то преимущество влажного бритья не вызывает сомнений.

Односкоростные эпиляторы хороши только своей дешевизной. Лучше доплатите немного и купите двухскоростную модель. На медленном режиме удалять волоски не так больно, что важно для новичков в этом деле. А быстрый режим позволяет сэкономить время на процедуре.

Не стоит переплачивать за аккумулятор, если аналогичная модель, работающая от сети, стоит дешевле. Удалять волоски вам необходимо раз в три-четыре недели. Поэтому, сделав процедуру перед отпуском, можно спокойно отправляться в путешествие.

Для эпиляции интимных зон необходимы специальные насадки, имеющие меньшее количество пинцетов.

Если у вас чувствительная кожа или вы боитесь боли, то сначала возьмите эпилятор у подруги и испробуйте его на себе.