Категорії
Мода і стиль

Модные плащи весны 2014

модные плащи весна 2014

До наступления весны осталось всего три дня. Речь, конечно же, идёт о календарной весне, хотя и настоящая в этом году обещала не задерживаться. Скоро настанет конец хмурым денькам, на смену которым непременно придут солнышко и тепло.

Весной, как правило, погода неустойчива, и выйти на улицу без верхней одежды ещё немного страшновато. На смену теплым пальто и шубам придут легкие и красивые плащики, которые всегда защитят и от небольшого дож дика, и от лёгких порывов ветра. Какие плащи будут модными в этом сезоне, читайте дальше.

модные плащи весна 2014

Главный тренд весеннего сезона – классический тренч с широким поясом. Будут ли на нем пуговицы в один или два ряда – значения не имеет. А может он будет вообще без них, плащи без видимых застежек – ещё один модный акцент этой весны.

модные плащи весна 2014

Казалось бы, весенний плащ – это классика, с ним много не поэкспериментируешь, но современные дизайнеры думают иначе. Главным объектом для игр модельеров стал воротник. Так, на подиумах в широком разнообразии можно встретить модели плащей с широкими или небольшими круглыми воротниками, капюшонами, стоечками в стиле милитари или с полным отсутствием воротника.

модные плащи весна 2014

Модный фасон нескольких последних сезонов – oversize – актуален и для верхней одежды. Подобные плащи подчеркнут фигуру, сделают её более утончённой и хрупкой.

модные плащи весна 2014

А подчеркнуть аккуратную линию женственных ручек помогут модные в этом сезоне укороченные рукава. Две трети, три четверти и рукава-трансформеры – обязательная деталь каждого модного тренча или плаща этой весной. А чтобы ручки не замерзали, носить такие модели нужно в тёплую погоду или же в сочетании с длинными перчатками по локоть.

модные плащи весна 2014

Что касается цветов и материалов, то тут царит полное разнообразие. Так что можете выбирать новый плащик, ориентируясь исключительно на свой вкус. Единственное, что можно выделить – это несвойственные для весны лёгкие и воздушные белоснежные модели плащей, которые непременно придутся по вкусу современным модницам.