Категорії
Поради

Секреты чистоты: сияющая ванная

уборка в ванной

На поддержание уюта, чистоты и порядка дома уходит большое количество сил и средств. И в этом нет ничего удивительного, ведь именно дома мы проводим огромную часть времени, именно здесь мы можем расслабиться, отдохнуть и просто побыть собой. Поэтому вполне естественно желание человека окружать себя красивыми и удобными вещами, которые будут радовать взгляд. Однако, некоторые вещи очень быстро теряют свой красивый внешний вид, а их замена будет достаточно хлопотным и дорогим занятием. Ведь ремонт может сильно ударить и по кошельку и по нервам. Уборка коттеджей после ремонта может стать еще одним его приятным дополнением.

Во многих случаях для восстановления внешнего вида достаточно знать несколько хитростей. Уборка после ремонта квартир, комнат и отдельных вещей может принести неожиданные, но от этого не менее приятные результаты.

Так, к примеру, дело обстоит и с ванной, которая достаточно быстро теряет свою белизну и покрывается безобразными желтыми пятнами. На борьбу с ними можно выйти, вооружившись достаточно обыденными средствами. Чтобы заставит сиять чугунную ванну, необходимо использовать смесь, содержащую хлор, либо кислоты, чистящее средство и соду.

Вообще, стоит заметить, что сода – вернейший помощник в борьбе со всевозможными видами загрязнений: она даже в состоянии справиться с ржавчиной.

Для уничтожения ржавчины и налета надо нанести на загрязнение чистящее средство, оставить на некоторое время, затем нанести хлорсодержащее вещество, с котором необходимо быть предельно аккуратными и стараться не вдыхать пары.

Однако такой способ не подходит к уходу за акриловыми ваннами. Такие средства могут повредить покрытие ванной, от мелких частичек порошка могут появиться трещины, а сильное химическое средство может расплавить покрытие.

Все эти маленькие хитрости могут помочь любой хозяйке поддерживать дом в чистоте и уюте и подарить новую жизнь старым вещам.