Категорії
Різне

Журнальные столы из стекла

стеклянный журнальный столик

При выборе журнального столика редко потребители обращают внимание на его функциональность. Чаще всего этот предмет мебели служит декоративным элементом в стиле.

Современный интерьер невозможно себе представить без стола. Практически к каждой комнате мы подбираем один из видов: письменный для кабинета, обеденный – на кухню и в столовую, детский – для удобного обучения детей. Обособленное место среди всей линии различных видов столов занимает журнальный столик. Еще не так давно, такой предмет мебели считался диковинкой, которую позволить себе могли далеко не все, да и не было необходимости тратить столь драгоценное пространство. Сегодня в просторных квартирах и коттеджах без журнального столика не обходится ни одно помещение. Миниатюрная деталь позволяет дополнить образ, придать ему завершенный вид. При этом практичная сторона достаточно неприметна в отношении этого предмета мебели. Лишь изредка его используют для раскладки журналов или чаепития. По большей мере журнальные столики – элемент декорирования интерьера, а соответственно к выбору его стоит подойти ответственно, тщательно продумывая все детали. Только в этом случае миниатюрный стол гармонично впишется в общую картину комнаты и подчеркнет именно ту грань, которая была задумана проектом.

Наиболее популярны среди всех вариантов – журнальные столики из металла и стекла. Такое положение абсолютно не случайно. Современные производители благодаря постоянному прорыву в области технологий воплощают самые невероятные идеи конструкций. При этом, в процессе дизайна учитывается и основное стилевое направление. Главное достоинство стеклянного стола – при правильно выбранной модели он непременно выгодно подчеркнет все важные нюансы стиля, в котором оформлено помещение. Такие изделия, даже при кажущейся простоте, всегда выглядят эффектно. Отдельно стоит отметить и прочность журнального столика, изготовленного из небьющегося, жаропрочного стекла и хромированной стали. Они практически вечны, то есть, заменить его придется скорее при изменении интерьера в процессе ремонта. Хотя скорей всего, он вполне органично впишется и в новую идею.

Учитывая декоративно-прикладную функцию журнальных столиков, многие модели отличаются легким весом, что дает полную свободу перемещения при необходимости. Нельзя не отметить и стоимость таких изделий. Она конечно выше, чем у пластиковых, которые не так интересны и прочны, но значительно приятнее, чем цена деревянных предметов. А это зачастую и становится определяющим критерием при выборе.