Категорії
Поради

Старый бабушкин способ: моем окна с помощью уксуса и газеты

мытье окон с уксусом

Вымытые, чистые, сверкающие окна привносят в дом ощущение уюта, чистоты, свежести. А так как на улице уже потеплело – самое время приступать к весенней генеральной уборке, избавиться от хлама и освежить жилье. Старый бабушкин способ мытья окон с помощью уксуса не уступает современным спреям для стеклянных поверхностей. Конечно, если у вас окна загрязнены сильно (например, после ремонта), то одним только уксусом здесь не обойтись. Но в этом случае проще заказать профессиональную мойку окон по очень доступной цене на kabanchik.com.ua. Если же ваши окошки просто не протирались с осени, тогда уксус, вода и газетка – это то, что вам нужно!

Многие современные хозяйки все чаще отдают предпочтение натуральным моющим средствам, таким как уксус, сода и лимонный сок. Остальные два продукта, кстати, также можно использовать, если у вас под рукой не оказалось уксуса. Во-первых, уборка с натуральными средствами не так вредна для здоровья хозяйки и всей семьи; а во-вторых, они как правило, доступнее и найдутся на каждой кухне.

Мойка окон с помощью уксуса, воды и газеты

Сначала приготовьте раствор для мытья стекол, смешав уксус и воду в пропорции 1:5 соответственно. Раствор перелейте в пульверизатор и используйте, как покупное средство для мытья окон. Это средство домашнего приготовления не оставляет разводов на стеклах и делает их еще более сверкающими.

Чтобы очистить окна от нанесенного раствора, используйте тряпочку без ворса, старую-добрую смятую газету или другую мягкую бумагу. Сотрите с окна раствор обычной водой и вытрите газетой или тряпочкой без ворса. Не пользуйтесь бумажными полотенцами, так как они оставят много разводов.

Как уже было сказано выше, вместо уксуса можно использовать концентрированный лимонный сок или соду. Также окна не рекомендуется мыть в слишком теплую солнечную или ветреную погоду, так как на быстро высыхающем стекле остаются разводы.