Категорії
Здоров'я та догляд за собою Поради

Как ухаживать за кожей осенью

уход за кожей осенью

С наступлением осени меняется абсолютно всё: начиная с погоды меняется и наш гардероб, от не хватки солнца меняется настроение, а от первых заморозков и прохладного ветра – состояние кожи. Ухаживая за кожей, на что же обратить своё первоочередное внимание осенью? Конечно же, на витамины!

Природный запас витаминов начинает понемногу истощаться, и этот факт непременно отразится на вашей коже. Обратите внимание на содержание в ежедневном рационе витаминов С и Е. Обязательно не забывайте употреблять разноцветные фрукты, овощи и побольше воды.

Не забываем и об Омега 3 жирных кислотах, которые дополнительно питают и увлажняют кожу изнутри, тем самым предотвращая старение. Больше всего их содержится, конечно, в рыбьем жире. Именно благодаря высокому содержанию жирных кислот, рыбий жир отлично нормализирует естественное увлажнение кожи и помогает в борьбе с угревой сыпью.

Будьте активны! Недостаток солнечных лучей и свежего воздуха также оказывает негативное влияние на общее состояние вашей кожи. И если недостаток солнышка можно частично восполнить витамином D, то нехватку кислорода восполнят только пробежки или хотя бы прогулки по свежему воздуху.

Обратите внимание на кожу губ, она очень чувствительна к осенним переменам в погоде, особенно к ветру. Чтобы защитить свои губы от обветривания, подберите бальзам или увлажняющую помаду на основе пчелиного воска или орехового масла. Лучше отказаться от блеска для губ – он слишком пересушивает кожу.

Порадуем «обновкой» и ручки. Хоть для перчаток ещё и рановато, но руки всё равно уже страдают от переменчивой погоды. Чтобы подарить коже рук необходимую защиту и избавить от шелушения, прикупите специальный защитный крем и не ленитесь делать ванночки с питательными маслами.

Не только руки требуют дополнительной защиты, но и всё тело. Постарайтесь одеваться максимально по погоде: укутывайте шею в шарф, если сильно ветрено – наденьте беретик или шляпку, похолодало – наденьте перчатки. Подходящая одежда, порой, самый простой и надёжный способ защитить кожу.

Нашей коже, как и всему организму, необходимо время для адаптации к погодным изменениям. Чтобы она не теряла свой внешний вид и оставалась всегда здоровой и эластичной, не забывайте о двух самых важных принципах ухода – увлажнение и защита. Заботьтесь о себе и оставайтесь красивыми в любое время года!