Категорії
Дизайн Поради

Украшаем интерьер с помощью фотографий

декор интерьера фотографиями

Фотографии – это не только отличный способ вспомнить старых друзей или весёлые времена. Каждый снимок имеет свой характер и несёт своё настроение. Ваши фотографии могут многое рассказать о характере и предпочтениях в разных сферах жизни.

Кроме того, фотографии могут стать отличным элементом декора вашего интерьера. Они способны как добавить динамичности, так и привнести уюта в привычную обстановку, визуально расширить обстановку и придать настроения вашему дому. Ну, а кто не хочет, чтобы пространство вокруг помогало настроиться на нужный лад? Будь то отдельные комнаты дома или рабочий кабинет, внешняя обстановка влияет на нас.

Для декорирования интерьера лучше всего подходят простые (любительские) фотографии, которые есть у каждого. Профессиональные же снимки, в отличие от любительских, требуют четкого соответствия дизайна помещения и основных акцентов, и с такой задачей может справиться только хороший дизайнер. Простые же снимки можно размещать по собственному предпочтению, плюс они легко сочетаются друг с другом и с разными стилями интерьера.

Фотографии, которые вы хотите разместить на стене, должны полностью соответствовать функциональному назначению пространства. Так, в комнате, где вы любите отдыхать, лучше разместить снимки друзей и мест, где вам приятно находиться, для рабочего кабинета больше подойдут портретные снимки с дорогими вам людьми или кумирами, а для кухни – с изображением натюрмортов.

Оформление фотографий тоже немаловажно. Так, для помещения в стиле хайтек больше подойдут яркие рамки неоновых цветов, привлекающие внимание, а для уютной комнаты в стиле прованс – деревянные. Вместо рамок, можно отдать предпочтение паспорту – оно поможет выделить каждый снимок и сгладит разницу в цветовой гамме, если выбранные вами фотографии разных цветов.

Расположить фотографии тоже можно по-разному. Если вы хотите сгруппировать несколько снимков разной величины, тогда постарайтесь сохранить одинаковое расстояние между рамками – так фотографии будут смотреться более гармонично. Другой интересный вариант – расчленить на несколько одинаковых по размеру снимков одну большую фотографию и повесить их рядом с небольшим промежутком между ними. Однако в этом случае стоит отказаться от рамок и паспорту для сохранения целостности изображения.

Для украшения интерьера лучше всего отдать предпочтение любимым снимкам, которые вам всегда приятно пересматривать. Но даже обычные изображения с пейзажами, не знакомыми людьми, животными или домами отлично подойдут для декора.