Категорії
Мода і стиль Поради

Это действительно ваш купальник?

как подобрать купальник

Согласно статистике, каждая вторая женщина выбирает белье, которое ей не подходит — и чаще, конечно, по размеру, чем по стилю. Уж какие цвета нам идут — это мы изучили досконально. Но когда речь идет о купальнике, то все намного сложнее.

На пляже мы максимально раздеты, это — единственная наша одежда. Пространства для маневра, сокрытия проблемных мест — очень мало. А ведь хочется выглядеть красиво!

Если вы выбираете купальник для большой груди или широких бедер, то учитывать нужно не только то, какой цвет вам идет, но и какой фасон сможет максимально сбалансировать фигуру при минимуме ткани, а также — обеспечит ли лиф надежную поддержку.

Покрой  и цветовые акценты значат очень многое —  это вам скажет каждый стилист или имиджмейкер, который серьезно занимается изучением цветов и того, как они влияют на нашу внешность.

Например, если грудь очень большая, то для визуального баланса фигуры подойдет однотонный лиф без украшений или с крупными деталями в количестве одной-двух. Хорошо также, если лиф будет  более темным, чем трусики. Ровно то же справедливо для полных бедер — темные трусики без рюшей и оборок, более светлый верх. Хорошо стройнят вертикальные цветовые разводы на слитных купальниках.

А если на трусиках вместо оборки будет драпировка-отворот с кулиской, то можно скрадывать выступающий животик или бедра.

Теперь пара слов о надежности купальника. Общее правило таково, что он не должен линять, краситься, должен быстро сохнуть. Но если это купальник на большую грудь, то он должен соответствовать своему назначению. И дело не только собственно в размере чашек.

Для полной фигуры хороши и купальники-танкини с встроенным бюстгальтером на косточках. Это купальники, состоящие из верхней части, похожей на более или менее длинную майку, и нижней — трусиков. Они могут быть более или менее закрытыми и дают большой простор для дизайнерских решений при полной фигуре — привлекают внимание к груди, обеспечивают удобство телу, прикрывают животик, стройнят бедра.

Отдельно обращайте внимание на покрой бюстгальтера. Для большой груди нужен лиф с широкими бретелями и надежным кроем чашек. Тогда он сможет выдерживать вес бюста, и не будет никаких конфузов от приливной волны, лиф не растянется слишком быстро. Кроме того, если купальник раздельный, то вас также должно интересовать, чтобы застежка была массивной и надежной.

Источник: салон белья Одри

Один коментар до “Это действительно ваш купальник?”

Обговорення закрито.