Категорії
Здоров'я та догляд за собою Поради

Можно ли похудеть при помощи диеты?

похудение при помощи диет

Диета для похудения является неотъемлемым атрибутом любой женщины мечтающей быть стройной. Все фитнес-упражнения, изнурительные занятия бегом и прочие способы самоистязания не смогут помочь женщине сбросить ненавистные лишние килограммы без правильного питания. Напротив, правильно подобранная диета может быть эффективной для снижения веса даже без использования тяжёлых физических нагрузок.

Методик питания существует достаточно много. Следует помнить, что изнуряющие, лишенные углеводородов диеты могут принести вред здоровью и иметь невысокую пользу. Дело в том, что потерянные килограммы после перехода на обычное питание вернуться вновь и, кроме того, возможно даже прибавление в весе.

В своё время не слишком хорошую славу снискала кремлевская диета. Резкое снижение веса вследствие ограничения в потреблении углеводородов сочеталось с риском приобрести заболевания сердца, желудка и других органов. При использовании такой диеты нужен контроль врача.

Кто-то может решить, что остаются только таблетки для похудения. Но не надо спешить отчаиваться. Есть хорошая новость. Некоторые учёные считают, что наиболее безопасной является кефирная диета.

Кефир имеет прекрасное сочетание полезных веществ и элементов. Быстрое похудение при кефирной диете возможно всего за одну неделю, но есть методики, где она длится три дня или девять дней.

В варианте на три дня предлагается питаться только кефиром и ничем иным. Нужно выпивать пять раз в день по полтора литра кефира. Временные интервалы между приемами должны быть одинаковыми. Другие варианты кефирной диеты сочетаются с потреблением низкокалорийной пищи. Так что организм легко адаптируется после прекращения методики.

Для того чтобы держать себя в форме современным девушкам просто необходима хорошая диета для похудения. Одним из наиболее оптимальных планов питания для похудения можно назвать Диету Сергея Агапкина, сочетающую в себе элементы кефирной диеты, а также употребление клетчатки и зеленого чая, которые помогут ускорить метаболизм и очистить организм. Узнать больше о Диете Сергея Агапкина вы сможете на сайте fitoline.org.