Категорії
Здоров'я та догляд за собою Поради

Натуральные увлажняющие средства для всех типов кожи

Подбирая косметику по уходу, рекомендуем посетить интернет-магазин BeautytTown. На сайте http://beautytown.com.ua/69-gel-balsam вы сможете купить любые косметические средства: от гелей для душа и бальзамов до эффективных антицеллюлитных средств. Здесь вы найдете только высококачественную продукцию от зарубежных производителей и сможете прибрести ее по очень выгодным ценам.

натуральные увлаженители для всех типов кожи

Увлажнять кожу нужно независимо от ее типа. И, конечно же, лучше всего делать это натуральными средствами, которые не содержат химии, а значит, и не грозят побочными эффектами. Решив сделать выбор в пользу натуральных увлажняющих средств, вам лишь нужно убедиться, что у вас нет аллергии на тот или иной продукт (особенно осторожными нужно быть пищевым аллергикам). А мы предлагаем вам познакомиться с самыми эффективными продуктами для увлажнения и ухода за кожей любого типа.

1. Алоэ Вера. Не зря это растение виднеется в составе большинства женской косметики. Помимо успокаивающего эффекта, алоэ смягчает кожу и помогает на долгий период сохранить гладкой и увлаженной кожу любого типа. А витамин E, который содержится в алоэ, является хорошим антиоксидантом. Алоэ очень просто выращивать в домашних условиях. А чистые гели из алоэ можно купить в аптеках и «зеленых лавках».

2. Масло ши. Оно не только оказывает чудотворное влияние на кожу, но и эффективно питает волосы. Масло ши состоит из незаменимых жирных кислот, которые способствуют увлажнению и восстановлению клеток. Натуральное масло ши без примесей способно освежить кожу любого типа, как никакой другой продукт. Оно восстанавливает эластичность кожи и является идеальным средством для сухой и потрескавшейся кожи.

3. Масло из абрикосовых косточек. Оно богато витаминами A, D и E, а также линолевой и олеиновой кислотами. Это масло нежирное, потому оно очень быстро впитывается кожей. Масло из абрикосовых косточек часто используется в массажах, так как оно превосходно увлажняет и освежает кожу, даже если она воспаленная и сухая.

4. Сладкое миндальное масло. Оно также невероятно полезно как для кожи, так и для волос. Оно питает и увлажняет кожу, делает ее гладкой и мягкой без ощущения засаленности. А витамины A, B1, B2, B6 и E, содержащиеся в сладком миндальном масле, превосходно питают волосы.

5. Кокосовое масло. Содержание в огромном количестве освежающих ферментов и питательных веществ делают кокосовое масло эффективным и безопасным средством для борьбы с сухостью кожи. Оно превосходно увлажняет и смягчает кожу, и остается на ней еще некоторое время до тех пор, пока полностью не впитается.

6. Мандариновое масло. Благодаря его увлажняющим свойствам, его также включают в состав многих косметических продуктов. Мандариновое масло является одним из лучших натуральных увлажняющих средств. Кроме того, оно очищает и укрепляет кожу, а также способствует крепкому сну. А используя его на растяжках, вы будете наблюдать заметное их уменьшение.