Категорії
Здоров'я та догляд за собою Поради

Правильная забота и уход за кожей вокруг глаз

уход за кожей вокруг глаз

В 21 веке темп жизни становится все более быстрым, а наш график (работа, учеба, тренировки, домашние дела, уход за собой и другие дела) становится все более плотным и напряженным. Конечно же, все это сопровождается небольшим ежедневным стрессом и отражается на нашем лице. В результате, у многих появляются темные круги под глазами, а кожа в этой области становится тусклой. Наши советы помогут вам позаботиться о коже вокруг глаз, сделать ее живой, здоровой и красивой независимо от вашего графика.

Как заботиться о коже вокруг глаз

1. Прежде всего, глаза необходимо защищать от ультрафиолета. Особенно актуально это сейчас, летом. Поэтому вы должны один раз потратиться и купить солнцезащитные очки высокого качества. Дешевые очки не только не будут защищать ваши глаза, но и могут навредить им. Кроме того, отправляясь на пляж или по магазинам, наносите на кожу вокруг глаз солнцезащитный крем или спрей, который подарит ей дополнительную защиту во время длительного пребывания на солнце.

2. Знайте свой тип кожи. Если у вас жирная кожа, вы можете пользоваться розовой водой и ваткой или спонжиком, чтобы очищать кожу как минимум три раза в день. Особенно полезной будет эта процедура перед сном. Если же у вас сухая или нормальная кожа, вам нужно увлажнять ее кремом или лосьоном хотя бы два раза в сутки. Но наносить его нужно только после того, как вы умоетесь.

3. Купите хороший крем для кожи вокруг глаз. Он должен быть источником натуральных пептидов, которые помогут коже производить больше коллагена и эластина. Кроме того, такие крема укрепляют слабые клетки кожи и предотвращают дегенерацию кожи.

4. Наполните свой рацион витаминами C и A. Эти витамины будут полезны как для кожи вокруг глаз, так и для вашего зрения. Кроме того, они минимизируют неблаготворное влияние УФ-лучей и восстанавливают поврежденные участки кожи.

5. Никогда не трите глаза. Это не только вредит нежной коже вокруг глаз, но и вызывает отток крови от глаз.

6. Если вы часто или каждый день носите линзы, обязательно пользуйтесь смазывающими каплями для глаз. Это поможет удалить белковые отложения на глазах и позволит вашим глазкам и коже вокруг них дышать.

7. Не пользуйтесь средством для умывания, содержащим агрессивную химию. Выберите что-нибудь натуральное, на основе трав – такое средство наилучшим образом подойдет для ухода за нежной кожей вокруг глаз.

8. Пейте много воды каждый день. Это поможет поддерживать кожу молодой и чистой.

9. И, наконец, если вы работаете за компьютером, ноутбуком или с другим экраном каждый день, то старайтесь носить антибликовые очки во время работы.