Категорії
Поради Стосунки

Несколько простых способов сделать свою жизнь лучше (часть 2)

как сделать свою жизнь лучше

Отключитесь

С глаз долой, из сердца вон – это касается вашего мобильного телефона. В следующий раз, когда встретитесь с подругой (другом), выключите телефон и спрячьте подальше. Исследования показали, что включенный телефон, находящийся в поле зрения, отвлекает внимание на себя.

Когда вы выключаете телефон или убираете его подальше, вы показываете тем самым ваше серьезное отношение к происходящему – что это важно для вас. Другими словами, вам нужно полностью отключиться, чтобы включиться в общение с другим человеком.

Не стесняйтесь хвастаться

В следующий раз, когда получите хорошие новости – похвастайтесь этим. Позвоните лучшей подруге, маме или сестре и расскажите о том, что произошло у вас в жизни. Как показали исследования, когда человек рассказывает о хороших новостях, он получает еще одну дозу тех же позитивных эмоций. Только делиться нужно с человеком, который по-настоящему за вас порадуется.

Выберитесь на природу

Хватит загонять себя. Лучший способ дать голове отдохнуть и работать продуктивнее – это выбраться на природу (лучше туда, где зелено). Даже полчаса, проведенные на свежем воздухе в окружении природы, помогут повысить творческий потенциал, работоспособность мозга и легче справиться со стрессом. А особенно полезной будет прогулка быстрым шагом и без мобильного телефона.

Остановитесь и перезагрузитесь

Сделайте глубокий вдох. Если у вас сложный день, самая обычная медитация поможет вам справиться со стрессом и будет полезна для здоровья. Исследования показали, что медитирующие люди ведут себя спокойнее, чувствуют себя увереннее и чаще помогают другим людям.

Закройте глаза и сосредоточьтесь на дыхании – делайте это трижды в неделю, и вы почувствуете себя намного лучше, увереннее, позитивнее.

Предыдущая часть статьи

Поход в хороший салон красоты – также хороший способ улучшить свое самочувствие! Комплекс расслабляющих процедур поможет забыть о повседневных проблемах, почувствовать себя по-настоящему отдохнувшей и привлекательной! На сайте fiji-spb.ru вы сможете узнать все об услугах и акциях салона «Фиджи», и записаться на выбранные процедуры в режиме онлайн.