Категорії
Зачіски, макіяж, манікюр

О минеральной косметике и ее преимуществах

минеральная косметика

Минеральная косметика – это самый простой и натуральный продукт, который можно наносить на кожу. Производители минеральной косметики черпают свое вдохновение от минералов и неорганических пигментов, которые существуют в природе. Конечно, они очень мелко перемалываются и тщательно очищаются, а затем смешиваются с другими пигментами, чтобы создавать разные цвета и оттенки.

Некоторые минеральные пигменты матовые, другие слегка мерцают, а некоторые – по-настоящему сияют! Бесконечные сочетания этих прекрасных минералов (таких, как слюда, диоксид титана, оксиды цинка и железа, ультрамариновый пигмент) используются для создания самой разной косметики – от основы под макияж и теней для век, до мерцающей пудры для тела.

Купив минеральную косметику, вы можете пользоваться ею как есть или смешать для создания собственных оригинальных оттенков. Слюда, например, является прозрачным минералом, который добывают из земли тонкими пластинами. Она может быть как мерцающей, так и абсолютно матовой, а ее цветовая гамма довольно широка: от серого до голубого и зеленого. Как правило, слюда комбинируется с оксидами железа для получения бриллиантовых мерцающих оттенков. Благодаря своей прозрачности и обволакивающему кожу эффекту слюды, натуральный цвет кожи просвечивается сквозь пудру, румяна или тени. Косметика на основе слюды отражает свет от кожи лица, создавая иллюзию более гладкой, мягкой и сияющей кожи.

Преимущества минеральной косметики

Естественный вид и ощущение!

Многие девушки и женщины жалуются на то, насколько тяжело носить долго на лице все эти жидкие основы под макияж. Минеральная основа выглядит намного естественнее и намного меньше ощущается! Тем не менее, работает она не менее эффективно – минеральная основа под макияж выравнивает тон кожи, дарит ей естественное сияние и совершенно не выглядит так, как будто на вашем лице «тонна штукатурки».

Стойкость на протяжении всего дня!

Очень маленькие и легкие частички минеральной косметики настолько неощутимы, что складывается такое ощущение, что данная косметика стирается при малейшем движении. На самом же деле, минеральная косметика продержится целый день, даже если вы будете потеть или переодеваться. А некоторые бренды предлагают настолько стойкую косметику, что в ней можно даже плавать.

Подходит для чувствительной кожи!

Обычные жидкие основы под макияж содержат множество сложных и ненатуральных ингредиентов, вызывающих раздражение у многих типов кожи. Минеральная же косметика настолько проста и натуральна, насколько это возможно. Это самая безвредная косметика, которая существует на данный момент. Прочитав ее состав, вам всегда будут понятны ее ингредиенты, в отличие от обычной косметики.

Противовоспалительное воздействие!

Два ингредиента, часто используемые в минеральной косметике (диоксид титана и оксид цинка) обладают противовоспалительными свойствами и помогают успокоить кожу. А оксид цинка может похвастаться еще и противомикробным воздействием. На самом деле пластические хирурги и дерматологи часто рекомендуют минеральную косметику своим пациентам, которые прошли лазерные процедуры, микродермабразию, пилинг или перенесли пластическую операцию.

Не содержит ароматизаторов!

Как правило, минеральная косметика настолько натуральна, что не содержит химии, даже ароматизаторов.

Не комедогенна!

При полном отсутствии различных масел, отдушек, а также других химических и синтетических ингредиентов, минеральная косметика не вызывает прыщей, камедонов и акне. Легкая минеральная пудра позволяет коже дышать и не забивается в поры.

Естественная защита от солнца!

Диоксид титана и оксид цинка обеспечивают коже натуральную защиту от солнечных лучей широкого спектра.

Убедились? Минеральная косметика определенно стоит того, чтобы на нее потратиться. Рекомендуем посетить интернет-магазин mineralmakeup.com.ua, где вы сможете приобрести декоративную минеральную косметику, а также натуральные средства по уходу, которые принесут огромную пользу для красоты и здоровья вашей кожи!