Категорії
Мода і стиль Поради

Как выбрать одежду, которая будет «сидеть» идеально

как правильно выбирать одежду

Многие женщины выбирают трикотажную и вязаную одежду на каждый день, которая тянется – она лучше садится по фигуре и удобная в носке. Но, в результате, многие не знают, как это, когда одежда сидит действительно хорошо. Правильно подобранная вещь должна давать достаточно комфорта и свободы для движений, и, тем не менее, не выглядеть мешковатой.

Что значит «одежда, которая хорошо сидит»?

Выбирая новую вещицу, вы должны понимать, для каких целей вы ее покупаете. Так, в спортивной или патриотической футболке вы будете активно двигаться, а в деловом пиджаке вам придется только сидеть в офисе или машине. Соответственно, в зависимости от материала и покроя вещи будут «вести себя» по-разному. Чтобы подобрать действительно подходящую вещь, обратите внимание на швы – они должны повторять линии вашего тела. Также ткань не должна перетягиваться или висеть, оттопыриваться в некоторых местах, особенно, когда вы двигаетесь.

Знайте свое тело

Не все модные тренды подходят всем и каждому. Например, джинсы с низкой посадкой в моде уже долгое время, но если в них вы смотритесь несуразно, если они подчеркивают неидеальный животик или бока, если с трудом закрывают попу, то от них лучше отказаться. В следующий раз, примеряя такие джинсы, возьмите с собой в примерочную еще и штанишки со средней посадкой, и возможно, вы удивитесь, как хорошо они сидят на вас. Пробуйте разные фасоны вместо того, чтобы постоянно носить одно и то же, что на вас сидит неидеально – так вы сможете найти вещи, которые вам действительно подходят.

Найдите бренды, которые вам подходят

Если вы нашли магазинчик или бренд, предлагающий одежду, которая хорошо на вас сидит и выгодно подчеркивает фигуру, запомните его. Так, следующий поход по магазинам займет у вас намного меньше времени и нервов, ведь вы сможете заходить только в магазины, продающие одежду, которая отлично вам подходит. Но и не зацикливайтесь на определенных брендах, пробуйте новое, чтобы не пропустить еще более удачный вариант.

Дайте себе время

Не нужно совершать этих яростных покупок в последний момент, когда вы выбегаете с работы, в агонии бежите по ближайшим магазинам, чтобы срочно купить платье на вечер. Возможно, вам это покажется излишним, но на шопинг стоит потратить несколько часов, а то и целый день – это залог удачного шопинга. Да, найти время всегда сложно, но когда мы спешим, мы более склонны к неосмотрительным покупкам – взять первое попавшееся, что вроде бы подошло. А выделив время на поход по магазинам, вы сможете сделать обдуманную покупку – не первое попавшееся, что вроде бы подошло, а то, что сидит на ва идеально.

Возьмите с собой помощника

Это может быть подруга, член семьи, парень или муж – человек, который поможет вам сделать правильный выбор. Выберите в помощники кого-то, кто будет честным и кому будет в удовольствие помочь вам купить вещь, которая подходит вам на все 100%.