Категорії
Поради

Как выбрать идеальную квартиру

как выбрать хорошую квартиру

Это же просто замечательно, если в вашей жизни наконец наступил такой момент, когда вы можете позволить себе приобрести собственное жилье, ну или хотя бы снять квартирку и жить отдельно от родителей. И в первом, и во втором случае вам придется заняться поиском жилья, которое подарит вам максимальный комфорт и уют надолго. На что же следует обратить внимание, выбирая идеальную квартиру для себя?

Цена

Стоимость квартир может варьироваться очень сильно, все зависит от общего состояния дома, самой квартиры, района и других факторов. Если вам понравилась квартирка в определённом районе, не спешите её покупать, а сперва узнайте, сколько примерно может стоить подобная недвижимость. Просмотреть похожие объявления вы можете на ріа дом – это поможет вам понять насколько цена на ту или иную квартиру адекватна и отвечает рыночным условиям.

Дом

Второе, на что стоит обратить внимание, это, конечно же, дом. Как правило, квартиры в монолитных и кирпичных домах более уютные, нежели в панельных или блочных. Это объясняется тем, что при строительстве последних используются железные сваи, которые легко нагреваются летом и сильно охлаждаются зимой. В отличие от них, в кирпичных и монолитных домах стены отлично защищают квартиру от жары летом и удерживают тепло в холодное время года.

Подъезд

Подъезд также играет немаловажную роль, в конце концов, вам по нему ходить каждый день. В подъезде также стоит обратить внимание на работу лифта, поспрашивать соседей, насколько часто он бывает в не рабочем состоянии, особенно если вы собираетесь приобрести квартиру на 5 этаже и выше.

Квартира

Конечно, вопрос ремонта – личное дело каждого, поэтому тут уж стоит ориентироваться только на свой вкус. Но кроме ремонта, есть немало других вещей, которые не должны остаться без внимания при осмотре квартиры. Например, наличие плесени на окнах, что говорит о повышенной влажности в квартире, разводы на потолке – скорее всего, крыша дома подтекает, проводка, канализация и батареи – всё это может существенно снизить стоимость жилья и добавить вам хлопот в самый неподходящий момент.

Двор

Перед покупкой квартиры, непременно наведайтесь вечером во двор и посмотрите, насколько безопасно вам будет добираться после работы, нет ли подозрительных компаний и насколько хорошо освещена территория возле дома.

Приобретение недвижимости – вопрос не такой уж простой, как может показаться со стороны. Поэтому перед принятием подобного решения, стоит очень тщательно взвесить все за и против. Когда же вы оценили квартиру по всем параметрам, и она по-прежнему кажется вам выгодным вложением – смело покупайте её. И пусть ваша квартирка подарит вам море уюта и приятных незабываемых моментов!