Категорії
Здоров'я та догляд за собою

Что такое мезотерапия тела

мезотерапия тела

Мезотерапия тела – это современнейшая косметологическая процедура, которая способствует коррекции фигуры с помощью введения фармакологических препаратов. Несмотря на то, что эта процедура стала популярной в косметологии совсем недавно, она уже является самой распространенной и востребованной.

Процесс мезотерапии довольно прост, достаточно выбрать проблемную зону и ввести фармакологический коктейль. В результате, препарат по тканям продвигается в самую глубь. С помощью составляющих микроэлементов коктейля улучшаются биохимические и физиологические процессы организма, ткани напитываются витаминами. После проведения процедуры уходит целлюлит, улучшается кровообращение и общее состояние кожи, также применяется мезотерапия для похудения.

Главными преимуществами этой коррекции являются омолаживающий, общеукрепляющий, оздоровительный и дезинтоксикационный эффект, проводится в любом возрасте и на любом участке, а главное, что полученные результаты сохраняются на протяжении длительного времени.

Мезотерапия тела может проводиться на руках, ягодицах, животе, коленях, боковых поверхностях туловища и бедер. Для инъекций используется очень тонкая игла, диаметром не более 0,3 мм. В зависимости от локализации и показаний специалистом выбирается правильная глубина.

Противопоказания к мезотерапии:

  1. Беременность и период кормления грудным молоком.
  2. Аллергические реакции на входящие в коктейль препараты.
  3. Раковые заболевания.
  4. Воспалительные и вирусные болезни.
  5. Кожные и аллергические болезни.
  6. Сахарный диабет.
  7. Плохая сварачиваемость крови.

Показания к процедуре:

  1. Удаление пигментации.
  2. Подтяжка тела.
  3. Омоложение бюста, рук.
  4. Удаление целлюлита.
  5. Похудение, лечение ожирения.
  6. Улучшение кровообращения и обмена веществ.
  7. Уменьшение рубцов и растяжек.
  8. Лечение псориаза, экземы, себореи.

Для достижения наилучшего результата стоит пройти целый курс, который состоит из 10 процедур. Результат можно сохранять на протяжении 6-7 месяцев с учетом здорового питания и исключения вредных привычек. Единственное, что может насторожить после процедуры, так это наличие маленького точечного кровоизлияния, но беспокоиться не стоит, буквально через пару дней от него не останется и следа. Мезотерапия тела помогает забыть о своих проблемных участках тела, стать стройной, красивой, а главное – здоровой!