Категорії
Здоров'я та догляд за собою

Посещая женские сайты, вы научитесь ухаживать за собой без посторонней помощи

уход за собой

Секреты по уходу за кожей лица.  Наша кожа на лице постоянно нуждается в правильном уходе, ведь она не защищена от морозов и жары и постоянно находится на виду. На лицо попадает грязь из окружающей среды, оно подвергается негативному влиянию солнечных лучей, а действие косметики ежедневно наносит ему непоправимый вред. Иногда, конечно мы можем себе позволить поход в салон красоты и доверить кожу специалисту, но на постоянные походы в такие заведение вам не хватит ни времени, ни средств. Выход только один – научиться ухаживать за кожей лица самостоятельно. Для этого совсем не обязательно посещать какие-нибудь специальные курсы или тратить время на обучение. Вам нужно всего лишь посетить женский сайт и придерживаться всех изложенных там рекомендаций и советов. Вот некоторые из них:

1. Всегда, как бы вы ни устали после тяжелого рабочего дня, смывайте с лица всю косметику перед тем, как лечь спать. Ночью кожа интенсивней обновляется, а ее клетки постоянно регенерируются. Косметика же может препятствовать открытию пор и обновлению кожного покрова. А это грозит вам появлением покраснений, прыщей и воспалений.

2. Один или два раза в неделю надо обязательно делать пилинг, чтобы избавиться от мертвых клеток. Скраб возможно сделать собственными руками из обычного кофе. Смешайте кофейную гущу с ложкой йогурта и нанесите на лицо на 2 минуты. Потом смойте все водой. А еще, кофе придаст лицу легкий загар, надо просто нанести на лицо порошок из кофейных зерен, смешанный с водой, и оставить там на 10 минут. Эта маска придаст коже эффект загара и сделает ее более упругой. К тому же кофе от природы обладает тонизирующим эффектом и увлажняет сухую кожу.

3. Вместо умывания водой, попробуйте протирать лицо и шею кубиками льда из отвара различных трав. Данный прием разгладит кожу, предупредит обезвоживание и даже избавит вас от мелких морщин. Причем травы для отвара надо выбирать в зависимости от типа кожи. Сухой коже подойдет настой из ромашки, а нормальной – подорожник и мята. Летом же можно заморозить огуречный сок – он уберет круги под глазами.

4. И последнее, не забывайте о прогулках на свежем воздухе. Косметологи, даже советуют гулять под летним теплым дождем, таким образом, влага очистит поры и тонизирует кожу лица, а вы будете еще долго потом выглядеть сияющей и свежей. Если вам не удаются прогулки под дождем, можно просто слегка сбрызнуть лицо минералкой, эффект будет аналогичным, да и вы взбодритесь.

Итог: посещая женский сайт или журнал можно не только научиться ухаживать за собой самостоятельно, но и узнать как научить ребенка, все аспекты женского здоровья и отношений, новинки моды и просто поднять себе настроение.