Категорії
Мода і стиль Поради

Как правильно носить меховое пальто (шубу)

как носить меховое пальто

Приближается сезон холодов, и сейчас – самое время позаботиться о теплой верхней одежде, которая защитит от зимних морозов и подарит ощущение уюта даже в самые непогодные зимние деньки. И здесь, конечно, шубы вне конкуренции. Ведь ни один другой вид верхней одежды не выглядит так роскошно и элегантно и не согревает так в лютые морозы, как хорошее меховое пальто, которые в ассортименте представлены в интернет-магазине fursk.ru.

Чем отличается шуба от мехового пальто, спросите вы? На самом деле различия здесь очень условны – к меховым пальто можно отнести все шубы с соответствующим кроем, то есть, элегантные удлиненные модели. Исключением будут только коротенькие шубки фасонов, больше напоминающих курточки. Теперь же поговорим о том, как меховое пальто, чтобы оно прослужило как можно дольше и всегда сохраняло свой непревзойденный внешний вид.

Первое и самое важное правило – мех всегда должен чувствовать себя свободно. То есть, ваше меховое пальто, когда вы его не носите, должно висеть на вешалке так, чтобы мех не терся и не сминался. Когда же вы надеваете шубу, не носите сумочку на плечо или через плечо, воздержитесь от шарфов, шалей, брошей и других аксессуаров, которые будут тереться о мех.

Крайне нежелательно надевать меховое пальто в мокрую погоду (в дождь или мокрый снег), когда влажность превышает 65%. А если уж так случилось, что мех все же намок, сушить его необходимо при комнатной температуре на плечиках или в горизонтальном положении, не прибегая к помощи фенов, обогревателей и, тем более утюга. Так вы рискуете испортить привлекательный внешний вид меха раз и навсегда. Высушив мех, расчешите его очень аккуратно, по направлению шерсти, захватывая только кончики.

Всегда помните, что мех очень быстро насыщается запахами, от которых потом долго выветривается. Поэтому старайтесь в меховом пальто избегать мест, где курят, или заведений общепита с плохой вытяжкой. Также нежелательно наносить на мех свой парфюм, а воротник изделия необходимо защитить от попадания на него всяческой косметики с кожи лица и шеи.

Убирая шубу в шифоньер до следующего сезона, убедитесь, что мех не сдавливается и не трется. Выберите для изделия «дышащий» чехол – избегайте полиэтилена. Если шуба за сезон успела испачкаться, обязательно отдайте ее в химчистку прежде, чем убирать в шкаф.

Пускай ваша шубка радует вас долгие годы!