Категорії
Здоров'я та догляд за собою

Полезные ингредиенты с пугающими названиями в косметике по уходу за кожей

полезные ингредиенты в косметике

Когда вы отправляетесь по магазинам за новой косметикой по уходу за кожей, читаете ли вы состав этих средств? И если продукт, который вам понравился и идеально подходит, содержит основной ингредиент под названием тетрагидродиферулоилметан, вы все равно его купите? Многие из нас не стали бы. По названию он вовсе не кажется натуральным – тем, что вы бы хотели наносить на свою кожу…

На самом же деле многие из лучших ингредиентов косметики по уходу (и даже некоторые из самых натуральных ее компонентов) называются такими непонятными словами, и даже устрашающими для тех, у кого нет образования в области косметической химии. Поэтому мы хотим помочь вам разобраться. Далее речь пойдет о семи ингредиентах косметики, которые очень полезны в уходе за кожей, но их названия звучат действительно ужасно. На самом же деле, эти компоненты – лучшее, что вы можете использовать для ухода за своей кожей.

1. Стеарпотен (Stearpoten)
2. Фенил ацетальдегид
3. 2-фенил ментил ацетат

Это химические вещества, которые вряд ли вам захочется увидеть в составе крема для лица, не так ли? Но погодите, на самом деле эти ингредиенты являются компонентами эфирного масла розы, которое часто используется в уходе за кожей и ароматерапии. Многие также используют розовое масло вместо духов, чтобы избежать «химикатов». Поэтому, не судите по ингредиенту в косметике по его названию! В косметике используется много таких ингредиентов с ужасным названием, но которые невероятно полезны для нашей кожи.

4. Тетрагексилдецил аскорбат по своему названию больше похож на вещество из учебника по химии, чем на компонент косметики по уходу за кожей. Но мы рады, что этот ингредиент используют в косметической отрасли, ведь он прекрасно выравнивает тон кожи. Эта версия витамина C считается лечебной в некоторых азиатских странах и используется в косметике для отбеливания кожи и стимуляции выработки коллагена.

5. Глицирризат дикалия (Дипотассиум глицирризат) – его название тоже звучит не очень понятно. Но если у вас чувствительная кожа, склонная к раздражению, покраснению и зуду, этот мощный экстракт лакричника будет вам полезен. Он поможет снять воспаление и успокоить раздраженную кожу.

6. Тетрагидродиферулоилметан – его название действительно сложно выговорить. Но экстракт куркумы определенно стоит того, чтобы выучить его длинное название, так как он очень полезен для нашей кожи. Он знаменит своими отбеливающими свойствами не менее, чем койевая кислота. Кроме того, тетрагидродиферулоилметан является мощным антиоксидантом и обладает противовоспалительными свойствами, поэтому косметика, созданная на его основе, определенно стоит того, чтобы ее купить.

7. Силанолы – это группа ингредиентов, производных органического кремния, которые полезны для всех типов кожи. Они повышают эластичность и упругость кожи, предотвращают ее преждевременное старение.

Метилсиланолы стимулируют обновление клеток кожи, усиливают выработку коллагена и даже способствуют высвобождению жировых отложений, помогая нам худеть в «неидеальных» местах нашей фигуры. Также они уплотняют кожу, разглаживают морщинки и выравнивают тон кожи, помогая избавиться даже от растяжек, мешков под глазами и целлюлита.

У многих ингредиентов косметики пугающие названия, но это совершенно не означает, что они являются вредными химическими соединениями, наносящими вред нашей коже.

Выбирая качественную косметику по уходу за кожей лица и тела, обратите внимание на бренд Anna Lotan. В широком ассортименте косметика Anna Lotan представлена в интернет-магазине alcosmetics.ru, который осуществляет доставку прямо из Израиля, гарантируя подлинность продукции. На этом же сайте вы сможете узнать больше о косметике данного бренда и сделать свой заказ.