Категорії
Поради

Как почистить кашемировое пальто в домашних условиях

как почистить кашемировое пальто

Кашемировое пальто – это классика для осени и теплой зимы. Что может лучше подчеркнуть фигуру, добавив элегантности и женственности, чем красивое кашемировое пальто? Именно поэтому, вот уже, сколько времени, классическое кашемировое пальто не выходит из моды.

Стильное и теплое пальтишко из мягкой кашемировой ткани должно быть в гардеробе каждой женщины. Если у вас в шкафу еще не успело поселиться любимое кашемировое пальто, тогда непременно посетите магазин XSTYLE – http://www.xstyle.com.ua/tag/kashemirovoe-palto, где вас ждут только самые актуальные трендовые модели отличного качества. Такое пальто будет радовать вас не один год.

Чтобы любимое кашемировое пальто прослужило как можно дольше, за ним требуется специальный уход. Многие считают, что чистку подобного изделия лучше доверить профессионалам, обратившись в хорошую химчистку. Отчасти это правильно, ведь лучше, когда каждый занимается своим делом. Но, с другой стороны, в наше время далеко не все могут позволить себе дорогостоящую химчистку, да и домашняя чистка убережет ваше пальтишко от разнообразной химии, продлив тем самым срок его носки.

Как же почистить кашемировое пальто в домашних условиях? Для начала, нужно удалить запах пота и следы в области подмышек. Для этого нанесите на тряпочку немного мыльного раствора и протрите эту область, а затем удалите раствор тампоном, смоченным в аммиаке.

Для того чтобы было удобнее, повесьте пальто на плечики и застегните его. Перед чисткой необходимо пройдись по нему липким валиком, чтобы удалить частички пыли, мусора и грязи. Если на ткани имеются загрязнения в виде пятен от еды или других следов, то перед началом чистки от них стоит избавиться.

Простые несложные пятна можно легко удалить с помощью стирального порошка. Для этого нанесите небольшое количество сухого порошка на пятно, оставьте ненадолго и с помощью щетки для одежды уберите порошок. Жирные пятна убираются тальком, который равномерно распределяют по поверхности пятна и через некоторое время убирают сухой щеткой. Процедуру повторяют до тех пор, пока пятно окончательно не исчезнет. А пятна от кофе, чая или варенья удаляют с помощью раствора глицерина и аммиака – раствор наносится несколько раз на загрязненную область и смывается прохладной водой.

После удаления пятен обязательно все пальто нужно почистить щеткой для одежды, смоченной в мыльном растворе, а затем в воде. А дальше приступают к самой чистке. Для этого сначала с помощью пара стоит размягчить волокна ткани, а затем очистить изделие с помощью щетки, счищая грязь.

Если хотите просто немного освежить любимое кашемировое пальто, тогда это можно сделать с помощью так называемой «сухой чистки» – сухой стиральный порошок равномерно распределяется по изделию и снимается слегка влажной одежной щеткой. Вместо порошка для этих целей также отлично подходит манка и хлебные крошки.

Правильный уход за кашемировым пальто способен значительно увеличить срок его службы. Надеемся, наши советы помогут вам надолго сохранить первозданный вид вашего пальто, радуя вас не один год.