Категорії
Поради

Готовим парфюм своими руками на основе водки

сделать духи из водки своими руками

Сейчас в продаже есть немало хороших ароматов, но стоят они тоже недешево. Сделав свои собственные духи, вы можете не только создать свой особенный, эксклюзивный аромат, но и значительно сэкономить на покупке парфюма. Все, что вам нужно – это несколько ингредиентов и немного времени, чтобы приготовить свою туалетную воду на основе водки.

Для приготовления этого парфюма (о котором речь пойдет далее) использовались эфирные мала эвкалипта, апельсина и лимона – яркий цитрусовый аромат, который как раз прекрасно подойдет на зиму. Вы можете использовать другие ароматизаторы для создания собственного аромата. Но приготовив его, обязательно нанесите его на пульсирующие точки, чтобы убедиться, что вы сможете его «носить» (как вы это делаете в магазине, выбирая новые духи). Хранить приготовленный парфюм необходимо в плотно закрытой стеклянной бутылочке, тогда его хватит примерно на месяц.

Предупреждение: Если вы беременны, вам не рекомендуется пользоваться эфирными маслами.

Как приготовить духи на основе водки

Что понадобится:

• 2 стакана дистиллированной воды;
• 3 вида эфирных масел – в сумме 25 капель;
• 5 капель глицерина;
• 3 столовых ложки водки;
• большая стеклянная банка с плотной крышкой№
• пипетка;
• мерный стакан;
• бутылочка для парфюма.

Выберите комбинацию из трех разных эфирных масел, которые вам нравятся и хорошо сочетаются друг с другом. Для этого аромата использовалось 10 капель апельсинового, 10 капель эвкалиптового и 5 капель лимонного эфирного масла.

Возьмите мерный стакан и налейте им 2 стакана воды в стеклянную банкую. Туда же добавьте три столовых ложки водки, затем 5 капель глицерина. С помощью пипетки накапайте в эту смесь 25 капель эфирных масел и все перемешайте. Если хотите, любимого эфирного масла можно добавить и немного больше. Плотно закройте банку.

Поставьте банку с приготовленным парфюмом в темное прохладное место на 12 часов. После этого встряхните банку, чтобы духи снова перемешались. С помощью пипетки перелейте духи в бутылочку и наслаждайтесь своим оригинальным ароматом!

Выбрав свой идеальный аромат, рекомендуем обратиться за покупкой в интернет магазин splash.com.ua, где вы сможете заказать духи в Киеве и с доставкой по всей Украине. Здесь вас ждет широкий ассортимент высококачественной оригинальной парфюмерии, а также приятные скидки, которые можно получить всего лишь за отзывы!