Категорії
Мода і стиль Поради

Как выбрать хорошее платье без бретелей

В поисках по-настоящему красивого платья, посетите магазин коктейльных платьев Mydress – mydress.com.ua. Здесь вы найдете широкий выбор роскошных дизайнерских платьев на любой вкус и сможете подобрать то, в котором вы будете неотразимы, как настоящая знаменитость.

платье без бретелей

Платья без бретелей – сексуальный и элегантный наряд, призванный подчеркнуть красоту точеной женской фигурки и привлечь внимание к лицу и верхней части тела. Но, к сожалению, такие платья далеко не всегда бывают удобными. Многие женщины уже испытали на себе эти неудобства в виде постоянной необходимости поттягивать платье вверх, чтобы оно не сползало с груди, одергивать вниз после каждых пары шагов или поправлять, чтобы оно постоянно не перекручивалось. Чтобы избежать всех этих неприятностей, платье без бретелей нужно выбирать очень тщательно. И мы расскажем вам, на что именно здесь нужно обратить внимание.

Совет 1: Выбирайте платье с косточками

Чтобы хорошо сидеть по фигуре, платье без бретелей должно иметь какую-либо жесткую основу. Нормальные платья висят на плечах женщины, за счет чего постоянно остаются «на месте». Платью без бретелей не за что зацепиться, поэтому оно может как сползать, так и перекручиваться. И даже самая плотная посадка по вашей фигуре не поможет ему удержаться. В итоге, с каждым разом такое платье будет становиться все менее удобным. Вот почему платьям без бретелей нужен своего рода каркас – поддержка в виде жесткой основы.

Косточки

Чтобы хорошо сидеть по фигуре и оставаться на месте, платью без бретелей нужны косточки. Как правило, это китовый ус – пластиковые полоски, используемые для придания корсету формы и жесткости. Косточки располагаются вертикально от груди до талии и поддерживают верхнюю часть платья, не давая ему падать. В качественных платьях эти косточки не должны мешать и упираться в талию или подмышки.

Поддержка талии

Это также не только хороший способ подчеркнуть тонкую женскую талию, но и закрепить платье, чтобы оно не сползало. Сделать это можно как при помощи вшитых деталей, так и с помощью аксессуаров. Например, широкий обтягивающий пояс станет отличным решением для сползающего платья без бретелей.

Совет 2: Качество – прежде всего

Конечно, качественное платье будет стоить дороже, но выбирая платье без бретелей, вам стоит потратиться. Качественное платье будет носиться дольше и не потеряет форму, надевать его будет намного приятнее, да и смотреться оно на вас будет просто великолепно. Более дешевое платье, с другой стороны, может постоянно соскальзывать и перекручиваться, а также потерять форму за пару стирок.

Покупая платье без бретелей, обратите внимание на качество не только материала, но и отделки: насколько аккуратны швы, как спрятаны косточки (они даже со временем не должны колоть и выскакивать), сделана ли подкладка из дышащей ткани, сидит ли подкладка по фигуре. Также некоторые платья без бретелей оснащены липкими силиконовыми полосками по верхнему краю, которые дают дополнительную фиксацию на груди.

Совет 3: Попробуйте подвигаться в выбранном платье

Выбрав платье, вам обязательно нужно его примерить и посмотреть, насколько вам в нем удобно не только стоять, но и двигаться. Примеряя такое платье, надевайте тот же бюстгальтер, с которым будете его носить. Потянитесь вверх, наклонитесь, покрутитесь, присядьте, встаньте и пройдитесь, чтобы понять, подходит ли вам выбранная модель. Платье должно хорошо сидеть по фигуре, не стеснять движений и не сползать после всех ваших тестов. Если же вы покупаете длинное вечернее платье без бретелей, вам нужно еще и обуть туфли, с которыми вы будете его носить, чтобы четко угадать длину.

Совет 4: Подберите правильный бюстгальтер

Модные дизайнеры и производители коктейльных платьев рекомендуют надевать бюстгальтер под платье без бретелей независимо от выбранного фасона. Как бы то ни было, а женская грудь также помогает платью удержаться на месте и не сползать. Поэтому заранее выберите хороший бюстгальтер без бретелей, который вы будете надевать с новым платьем (и в котором будете его примерять). Ели вам сложно найти бюстгальтер без бретелей, который не сползает, обратите внимание на бюстье или даже корсеты. Очень часто женщины замечают, что с бюстгальтером носить платье без бретелей намного удобнее, чем без него.