Категорії
Мода і стиль Поради

Вечно модные модели платьев

Вечно модные модели платьев

Женщины делают карьеру, летают в космос и уже не считают обязательным пунктом выйти замуж и родить ребенка. Но кое-что воинствующий феминизм все-таки оставил. И это любовь к платьям. В этой статье будут рассмотрены некоторые, самые легендарные платья.

Платье-рубашка

Эта женственная модель, доставшаяся нам от Великой Мадмуазель, поистине универсальна.

Платье из “дикого” шелка прекрасно подойдет для вечернего выхода. Особенно необычно будет смотреться длина «макси».

Хлопковое прекрасно подойдет для офиса и отдыха. А главное, оно подходит для любой фигуры. Красота и удобство в одном флаконе. Разве не к этому мы стремимся?

Леопардовое платье

Соблазн всегда сладок. Именно так можно описать это платье. И если вы все-таки не устояли, то вот небольшая порция советов.

  • Ни в коем случае не пытайтесь сочетать его с другими рисунками. Это довольно эгоистичный принт, который терпеть не может «соседей»
  • Умеренность – самое главное. Ничего не должно отвлекать внимания от платья. Аксессуары должны быть очень спокойными.
  • И да, об аксессуарах. Их либо должно не быть, либо они должны быть дорогие. Китайская бижутерия вмиг сделает из тебя девушку легкого поведения.

Платье в стиле нью-лук

Сложно представить себе что-то более женственное. Тонкая талия, пышная юбка, туфли на шпильках. Им восхищались такие иконы стиля, как Мэрилин Монро, Софи Лорен, Бриджет Бардо. Разве не восхитительно? Наиболее характерным рисунком для такого платья является клетка, некрупная полоска.

Цветовая гамма исключает слишком яркие цвета, наиболее традиционными цветами считаются серый и розовый.

Платье в морском стиле

Свежесть моря, шум прибоя, легкий загар на коже… Кто из нас не любит море? И возвращаясь домой, очень хочется сохранить это настроение. Здесь нам поможет платье в морском стиле. Оно довольно привередливо, может запросто испортить фигуру и «не любит» соседей.

Не забывайте о цветотипе.

Худеньким девушкам стоит выбирать платье в поперечную полоску, а дамам с формами – в продольную.

Обувь лучшего всего выбрать на танкетке и дополнить сумкой-торбой.

Платье в стиле «ампир»

Или, если по-русски, платье в стиле Наташи Ростовой. Завышенная линия талии, воздушная ткань, ниспадающая мягкими складками, укороченный вариант лифа. Разве может быть что-то изящней этого платья? И его абсолютный плюс в том, что оно подходит всем.

Невысокой девушке поможет «вытянуть» силуэт.

Барышне с аппетитными формами прикроет «издержки» и выставит в выгодном градусе грудь.