Категорії
Здоров'я та догляд за собою

Парфюм: дань моде или множество полезных свойств?

парфюмерия

Парфюмерия для пользы или для удовольствия?  Ароматный шлейф способен не только привлекать внимание. Медициной доказан факт ее воздействия на организм человека.

Сегодня искреннее удивление окружающих вызывает человек, который не пользуется парфюмом. Хотя справедливости ради следует заметить, что есть и такие.

Духи, одеколоны, туалетная вода, различные дезодоранты занимают не последнее место, как в жизни человека нашего времени, так и в его кошельке. Несмотря на достаточно высокую цену, качественная парфюмерия достаточно востребована среди населения от 15 лет и выше. А получить хорошие духи в подарок будет рад любой.

В чем же секрет такой преданности?

Вспомним сначала, что родоначальницей духов бала Франция. Именно здесь в XVI столетии стали изготавливать первые парфюмерные средства, куда входили запахи кустов апельсинов, жасмина и бутонов роз. Позже другие страны перехватили способ производства ароматных средств, были собраны новые букеты ароматов, использованы и другие источники запахов. И на сегодня это одна из самых развивающихся отраслей промышленности. Люди тратят массу времени, сил и средств, чтобы найти и приобрести тот самый заветный флакончик, который призван выполнять множество функций.

  • Прежде всего, они выступают средством гигиены. Приятный запах поможет расположить к себе собеседника, партнера, установить с ним контакт.
  • В парфюме человек хочет найти приятный аромат, который будет не только нравиться самому хозяину, но и окружающим. Таким способом, он привлекает к себе интерес. Поэтому очень важно, чтобы запах подходил человеку, органично дополнял его внутреннее содержание и внешний образ. Давно замечено, что одинаковые духи по-разному воспроизводятся на людях. Это связано со многими особенностями организма. Большой выбор ароматов вы сможете найти на сайте специализированной компании, в том числе духи versace и многие другие бренды.
  • Учеными доказано, что определенные запахи способны улучшить настроение, добавить собранности и бодрости, подарить уверенность в себе, новое восприятие окружающего мира. Натуральное сырье, входящее в состав ароматов, обладает определенными свойствами и оказывает влияние на эмоциональное состояние человека.
  • Проникая в организм человека через клетки кожи, духи могут усиливать его защитные свойства, путем пополнения микроэлементами и повышения иммунитета. Именно здесь, на сайте parfumsboutique вы можете найти такие букеты.
  • Духи с феромонами способны усилить природную сексуальность человека, добавить страсти в отношения. Они призваны делать вас привлекательнее в глазах противоположного пола.