Категорії
Мода і стиль Поради

Модные советы, которые актуальны всегда и для всех

главные модные правила

Помните такие распространенные модные советы, как то, что нельзя смешивать разные принты в одном образе, или что черный с коричневым не сочетаются? Современная мода давно отошла от них. Но есть несколько модных правил, которые актуальны всегда и для всех. Помня о них, вы всегда будете выглядеть стильно, даже если одеты максимально просто. И сегодня речь пойдет именно о них.

Правило №1: Ваша швея – ваш лучший друг

Идеальная посадка – пожалуй, самый важный аспект при выборе всех вещей. Но из-за массового производства и дорогие, и дешевые бренды пользуются универсальными лекалами, чтобы их одежда подходила как можно большему количеству людей. Если же вы шьете одежду под заказ и выберете хорошую швею, вещь будет сидеть на вас идеально. Кроме того, вы сможете пошить ее так, чтобы подчеркнуть достоинства и скрыть недостатки именно своей фигуры – такая вещь будет смотреться на вас наиболее выгодно. Кроме того, пошитая на заказ одежда всегда будет эксклюзивной!

Правило №2: не переживайте из-за размера на бирке

Если вам не нравится размер, указанный на ярлычке, срежьте его. Размер одежды – это приблизительный показатель, помогающий скорее подобрать вещь, которая будет хорошо сидеть. Не нужно расценивать размеры на бирках как шкалу, определяющую, насколько вы хорошо выглядите – прежде всего, в одежде вам должно быть комфортно и она должна хорошо сидеть по фигуре. Если вещь не пережимает тело, не обвисает и не оттопыривается в определенных местах, сидит идеально – какая разница, какой размер указан на ярлычке?

Правило №3: Длина брюк должна подходит под вашу обувь

Это касается не сапогов, в которые мы заправляем джинсы, а туфлей, ботильонов и прочей обуви, которая прячется под нижним краем штанины. Все брюки и джинсы, которые вы носите с такой обувью, нужно подкорректировать до необходимой длины, чтобы штанины не были слишком длинными или короткими. При чем, джинсы, которые вы носите с балетками, и брюки, которые надеваете на работу с каблуками, должны быть подшиты под именно ту обувь, с которой вы их носите.

Правило №4: Хорошее нижнее белье немаловажно

Нижнее белье не менее важно, чем дезодорант, который вы наносите каждое утро. Нижнее белье – это основа, позволяющая и чувствовать себя комфортно, и выглядеть на все 100%. Когда вы в хорошем белье, которое вам действительно подходит, ваши вещи лучше сидят на вашей фигуре.

Правило №5: Баланс верхней и нижней части тела

Это – одно из самых важных модных правил, которое поможет всегда выглядеть гармонично любителям просторной одежды. Если вы надеваете свободную одежду на туловище, на ноги наденьте что-то обтягивающее и лаконичное, и наоборот.

Правило №6: Стильное ожерелье или шарф способны преобразить наряд

Никогда не недооценивайте важность этих аксессуаров, так как именно они способны преобразить самый простой повседневный наряд, привнести в него изюминку и расставить цветовые акценты. Даже самая скучная футболка будет очень стильно смотреться с ярким шарфом или интересным ожерельем. Но всегда обращайте внимание на вырез на одежде. Так, например, к футболке с маленьким вырезом подойдут длинные бусы или шарф, способные визуально удлинить шею, а глубокое декольте прекрасно дополнит ожерелье по линии шеи или шарф в этой же области.

Правило №7: Учитывайте свой тип фигуры

Чем переживать из-за диет и пытаться влезть в вещи определенного размера, лучше начните одеваться согласно своему типу фигуры, и вы будете выглядеть на пару кило худее. Главная хитрость, как известно, заключается в том, чтобы подчеркнуть преимущества фигуры и скрыть ее недостатки. Сосредоточьтесь на фасонах одежды, которые лучше всего сидят на вашей фигуре. Как только вы поймете, что лучше всего подходит именно вам, вы будете выглядеть намного стройнее и моложе, надевая правильные вещи.

Правило №8: Бежевые лодочки подходят ко всему

Туфли-лодочки в стиле ню – гениальное изобретение. Какую бы обувь вы ни любили, и как бы ни экспериментировали с туфельками, бежевые лодочки можно назвать настоящим маст-хэвом. Они не только подходят под все, но и визуально удлиняют ноги. Единственное правило здесь – туфли должны максимально совпадать с тоном вашей кожи.

Правило №9: Потратьтесь на две хорошие сумочки

На каждый день купите хорошую универсальную сумку покрупнее, куда поместятся все ваши документы, кошелек, бутылка воды, возможно, перекус на работу и т.д. Для вечернего же выхода купите стильный клатч или маленькую сумочку через плечо, которая будет сочетаться с более изысканными и нарядными вещами.

Правило №10: Когда сомневаетесь, надевайте черный

Черный цвет стройнит, сморится изысканно и сексуально. Кроме того, он никогда не выходит из моды. Если же вы боитесь этих белых пятен от антиперспиранта, вот маленький секрет, как от них избавиться: просто потрите ткань о ткань или сотрите пятна с вещицы сухой губкой.

Какой бы стиль в одежде мы для себя ни выбрали, мы всегда хотим выглядеть на все 100%. Если вам нужна помощь в обновлении гардероба или в создании нового стиля, обратитесь на сайт http://гузельгаллямова.рф/page/blog_id/8/ – здесь вы найдете подробную информацию о профессиональном имидж-стилисте Гузель Галлямовой и ее услугах, сможете ознакомиться с портфолио и  отзывами о ее работе, а также задать все интересующие вас вопросы.