Категорії
Рецепти

Изысканный кофе в домашней кофемашине

приготовить вкусный кофе дома

Как же приятно серым пасмурным днем зайти в кофейню и заказать себе чашечку ароматного вкусного латте или мокачино… А вы никогда не задумывались над тем, как можно приготовить самые любимые кофейные напитки дома, в любимой кофеварке? Ведь, по сути, во всех кофейнях стоят те же кофемашины, что и у многих дома. Со всеми кофеманами мы хотим поделиться рецептами любимых напитков, которые вы с легкостью сможете приготовить сами.

Латте

Латте – любимый напиток многих девушек, это – удивительное сочетание нежного молочного вкуса и аромата свежесваренного кофе. Приготовить превосходное латте в дломашней кофемашине совсем не сложно. Сварить простой экспрессо не составит труда ни у кого, а дальше очень сильно взбейте молоко (гораздо сильнее, чем для капучино) в питчере до образования стойкой пенки. Перелейте взбитое молоко в простой стакан для латте и аккуратно тоненькой струйкой влейте эспрессо так, чтобы у вас получились слои.

Ирландский кофе

Очень ароматный и вкусный ирландский кофе также невероятно прост в приготовлении. Для этого в чашку с толстыми стенками налейте 30 мл виски, добавьте немного сахара и подожгите смесь. Дальше, добавьте простой свежесваренный американо и украсьте чашечку кофе сливками с какао-порошком.

Мокачино

Какао, шоколад, кофе и сливки – по-моему, это идеальный напиток. Если хотите приготовить мокачино дома, тогда на дно стеклянного стакана или чашки налейте 50 мл горячего жидкого шоколада (он должен занимать примерно 20% всего пространства в стакане), дальше аккуратно вливается взбитое молоко, в которое по желанию можно добавить немного какао, и завершаем приготовление добавлением сваренного американо. Сверху мокачино можно украсить сливками и тертым шоколадом.

Мокко

Любимый многими напиток приготовить так же просто, как и моккачино. Для этого в стеклянный стакан на дно выливаем горячий шоколад – около 50 мл, подогреваем молоко и аккуратно с помощью ложки выливаем молоко поверх шоколада, добавляем сваренный эспрессо (лучше также с помощью ложки, чтобы слои не перемешались) и сверху укладываем взбитые в питчере сливки. Украсить пенку мокко можно шоколадной стружкой или порошком какао.

Наслаждайтесь!

Собираясь купить кофемашину, чтобы готовить все эти вкусности дома, обязательно посетите интернет-магазин coffehouse.com.ua. Здесь вы найдете кофеварки на любой вкус и кошелек – от самых простых домашних до профессиональных кофемашин, а также вкуснейший кофе, которым сможете каждый день наслаждаться в уютной домашней обстановке.