Категорії
Здоров'я та догляд за собою Поради

4 правила, которые помогут сохранить красоту и здоровье волос зимой

Зимой нашим волосам требуется особый уход. Если и ваши локоны стали сухими, тусклыми, безжизненными, обратитесь в интернет-магазин eliteprofkosmetik.com.ua. Здесь вы сможете купить итальянскую маску для волос, которая эффективно питает, увлажняет, восстанавливает волосы и борется с их выпадением, а также другую профессиональную косметику для ухода за волосами.

правила ухода за волосами зимой

Зима – не лучшее время года для наших волос. Морозы, отопление в помещениях, то слишком сухой, то слишком влажный воздух – все это вредит нашим локонам. Волосы пересыхают, начинают электризоваться, становятся тусклыми и безжизненными. Но все эти проблемы можно решить, если внести всего несколько изменений в повседневную рутину по уходу за волосами. Как сохранить волосы красивыми и здоровыми на протяжении периода холодов?

4 главных правила зимнего ухода за волосами

Правило 1: Смените свой шампунь и кондиционер

Ваш любимый шампунь, которым вы пользуетесь постоянно, может не подходить для холодной погоды. А красота волос начинается именно с ванны и мытья головы. Учитывая холодную погоду на улице и горячий сухой воздух в помещениях, вы должны понимать, что в таких условиях волосы теряют слишком много влаги, из-за чего и становятся сухими, ломкими и безжизненными. Поэтому на период холодов и отопительного сезона стоит перейти на интенсивно увлажняющие средства по уходу за волосами, и начать именно с шампуня и кондиционера. Обратите внимание на продукты, которые обволакивают волосяную кутикулу – они защитят ваши волосы и сделают их намного более послушными.

Правило 2: Каждую неделю делайте маску для волос

Не реже, чем раз в неделю пользуйтесь увлажняющей и питательной маской для волос – это поможет избежать их ломкости и электризации, от которых все мы так страдаем зимой. Нанесите маску на волосы, расчешите их, чтобы средство равномерно распределилось от корней до кончиков, и оберните голову полотенцем (или наденьте шапочку для душа) – при нагревании маска действует эффективнее. В зависимости от вашего типа волос и других их особенностей, вы можете выбирать и готовить натуральные маски дома или купить хорошие и эффективные средства в магазине.

Правило 3: Используйте для укладки мусс или продукт на силиконовой основе

Попробуйте пользоваться муссом для укладки своей шевелюры, или другими средствами, которые так же покрывают волосину (хорошо подойдут средства на силиконовой основе). Обволакивая каждую отдельную волосину, такие средства придадут объема вашей шевелюре и сделают ее более послушной. Если ваши волосы сильно электризуются, нанесите на расческу антистатик для волос и расчешите волосы, когда их укладываете.

Правило 4: Начните пользоваться несмываемым кондиционером

Даже если вы перешли на шампунь и кондиционер, которые идеально подходят для зимних холодов, несмываемый кондиционер лишним не будет. Используя его после мытья, вы сможете с легкостью расчесать запутанные волосы. А еще лучше, если он будет храниться у вас в сумочке, тогда и после ветреной погоды вы с легкостью сможете расчесать волосы, не «раздирая» их расческой. Старайтесь наносить несмываемый кондиционер на волосы каждый день, делая акцент на кончиках, и ваши волосы будут не только лучше защищены от непостоянной погоды, но и станут намного более послушными.

По материалам: http://eliteprofkosmetik.com.ua/hair-masks