Категорії
Поради

Популярные ошибки при выборе парфюма

ошибки при выборе парфюмерии

Подумать только – что может быть сложного в том, чтобы зайти в магазин и просто приобрести понравившийся аромат? Но, оказывается, все не так просто, и многие, отправляясь за новинкой в магазин парфюмерии, совершают одни и те же ошибки. Хотите знать, какие?

Ошибка 1: Лучше купить духи, чем парфюмированную воду

Духи, в отличие от парфюмированной воды, более концентрированные, а это не всегда хорошо. Если вы выбираете себе аромат на каждый день, тогда лучше отдать предпочтение парфюмированной воде или наливной парфюмерии. Сомневаетесь в ее качестве? Тогда покупайте только в проверенных местах, как сеть отделов элитной наливной парфюмерии Premier Parfum – http://premier-parfum-pp.ua/, где вся парфюмерия имеет сертификат качества. Подумайте сами, в течение дня вам придется контактировать с большим количеством разных людей, у каждого из которых разные вкусы на ароматы и разное обоняние.

Ошибка 2: Парфюм должен быть один

Это неправильно. Для разных ситуаций уместны различные ароматы, поэтому в арсенале каждой женщины должно быть минимум три парфюма, которые ей подходят, а то и больше. Для чего? Первый, легкий и ненавязчивый аромат – для работы, второй, который вам импонирует больше всего и поднимает настроение – для отдыха и вечеринок, и третий, немного интригующий – для любимого мужчины.

Ошибка 3: Чем дороже аромат, тем он лучше

Далеко не всегда это так. Дорогой парфюм, как и дизайнерская вещь, могут быть абсолютно непредсказуемы. Так, в последнее время особо популярно стало выпускать абсолютно авангардные ароматы, как запах сена, аромат свежескошенной травы или заваренного кофе. Вы уверены, что хотите пахнуть именно так?!

Ошибка 4: Зашел, понюхал и купил

Выбирая очередной парфюм, никогда не покупайте его тут же. Наверняка вы не раз слышали о «трехслойности» настоящих ароматов. И для того, чтобы определиться, подходит ли вам запах на 100%, или нет, вам понадобится минимум половина дня. Почему? Все просто – верхние или первые ноты раскрываются сразу и держатся около получаса, затем, спустя 40-60 минут раскрываются средние ноты, а только спустя несколько часов вы сможете оценить базовые ноты.

Ошибка 5: Парфюм не по возрасту

Парфюм, как и одежда, должны не только вам нравиться, но и соответствовать вашему образу жизни, занимаемой должности и возрасту. Вот о последнем многие предпочитают не думать. А ведь согласитесь, немного странно увидеть молодую девушку, от которой пахнет как от бабушки, и наоборот. Для этого запомните – легкие цветочные и цитрусовые ароматы – для молодежи, немного пряные и сладкие запахи – для взрослых женщин, а кислые запахи больше подходят пожилым дамам.