Категорії
Зачіски, макіяж, манікюр Поради

Как сделать маникюр на коротких ногтях?

маникюр на короткие ногти

В наше время можно встретить девушек с разной длиной ногтей. Короткие ноготки имеют практичные девушки, которые ценят комфорт. С такой длиной удобно работать на компьютере, обходиться с маленьким ребенком, заниматься уборкой в доме. Но короткие ногти – это  не только практично, но и красиво. Маникюр можно делать на любых ногтях, даже на коротких.

Уход за руками

За такими ногтями можно ухаживать в домашних условиях. Для работы нам потребуется: маникюрный набор, ванночка для ногтей и витаминные комплексы.

Для начала нужно распарить ручки в тёплой воде:  это поможет сделать  ногтевую пластину послушнее и мягче. После этого ручки аккуратно вытирают, и можно приступать к работе. Для начала, нужно убрать кутикулу. В воде она стала мягкой и теперь её легче убрать. Делайте это как можно аккуратней, чтобы не повредить сам палец. Если Вы собрались заниматься маникюром профессионально, лучше всего купить фрезер для ногтей. Это приспособление позволяет делать аккуратный и красивый маникюр. Если же Вы занимаетесь маникюром для себя, то можно обойтись и без него.

После обработки кутикулы нужно задать форму. С короткими ногтями это не сложно. Это делается с помощью пилочки, при этом помните, пилить нужно в одном направлении, чтобы не повредить ногтевую пластину. После этого мажем ручки кремом. Следующий этап: обезжириваем ногтевую пластину специальными средствами. После чего можно наносить лак.

Примеры маникюра

Существует огромное количество шикарных идей, для реализации которых нужна только фантазия и терпение:

  1. Наносим яркий лак, это самое простое, что можно сделать, но смотрится красиво.
  2. Можно нанести на основу точки, их делают с помощью иголки.
  3. Разноцветные полоски. Для их создания используют  наклейки для французского маникюра.
  4. Цветочки. Делают рядышком капельки, и соединяют их с помощью иголки. Выходит, довольно симпатичный цветочек.
  5. Можно использовать не матовые оттенки, а лак из блёсток, он смотрится богато. Кроме этого, можно эти два вида лака чередовать через пальчик.
  6. Каждый ноготь накрасить разными цветами. На сегодняшний день это популярно.
  7. Французский маникюр. Он красиво смотрится не только на длинных ноготках. Его можно делать как классическими цветами, так и экспериментировать.
  8. Леопардовый дизайн. Самостоятельно его будет сделать сложно, но это очень красиво.

Короткие ногти выглядят очень натурально, а если проявить фантазию, то можно сделать довольно симпатичный маникюр. Главное: не бойтесь экспериментировать.

Взято с сайта Светланы Мудраковой