Категорії
Зачіски, макіяж, манікюр Поради

Как выбрать аромат, который будет актуален круглый год

духи на каждый день

Желая выбрать парфюм для определенного года, вы всегда найдете в Сети кучу советов, которые помогут вам подобрать подходящий аромат для зимы, весны, лета или осени. Но, к сожалению, не все мы можем позволить себе покупать новые духи на каждый сезон. И идея выбрать один аромат, который будет актуальным круглый год, становится очень соблазнительной. Но как выбрать этот идеальный универсальный аромат?

Замечали ли вы, что если вы наденете одно и то же нарядное платье дважды, все это увидят? Зато того, что вы ходите в одних и тех же джинсах постоянно, никто не замечает. Это потому что шикарное платье бросается в глаза. Поэтому, если вы хотите носить определенный аромат каждый день из сезона в сезон, этот аромат должен быть тонким и ненавязчивым, чтобы не надоедать ни вам, ни окружающим.

Для повседневной носки лучше выбирать парфюм на основе чистых, свежих ноток. Чтобы вам было легче сориентироваться, мы можем порекомендовать такие женские ароматы, как Cool Water Woman от Davidoff или Pleasures Bloom от Estee Lauder, а также ароматы унисекс ck One Eau de Toilette от Calvin Klein и Lime Basil & Mandarin Cologne от Jo Malone.

Конечно же, на каждый день лучше выбирать туалетную воду, так как ее аромат менее насыщенный. А также в ней содержание спирта больше, благодаря чему она будет дольше сохранять свой первоначальный аромат.

И еще пара полезных советов:

• Если вы хотите, чтобы выбранный вами парфюм сохранял свой приятный аромат на протяжении долгого времени, очень важно правильно его хранить. Никогда не оставляйте баночку с духами под воздействием прямых солнечных лучей, потому что жидкость в баночке может начать испаряться. Выберите для хранения парфюмерии темное прохладное место – например, ванная идеально для этого подходит.

• Чтобы пахнуть тонко и ненавязчиво, не распрыскивайте духи прямо на кожу или волосы. Вместо этого «пшикните» один разочек прямо перед собой, затем сделайте шаг вперед, чтобы маленькие капельки парфюма попали на вас равномерно. Так вы получите тот тонкий и еле уловимый аромат, который по всем правилам должен исходить от женщины.