Категорії
Різне

Очищаем воду дома

домашние фильтры для воды

Каждый человек в среднем выпивает около трех литров воды каждый день в разном виде. Чаи, кофе, супы, бульоны и просто вода для питья – все это непременно входит в ежедневный рацион. Вода является основой нашего организма, поэтому важно следить за тем, какую воду вы пьете в течение дня.

Также не секрет, что то, что мы употребляем в пищу, влияет на наше самочувствие, здоровье и красоту. Поэтому, если вы хотите всегда выглядеть на все 100%, и при этом замечательно себя чувствовать, в первую очередь стоит позаботиться о том, чтобы вода, которую вы пьете, и из которой вы готовите, была чистой. Сегодня существует довольно много самых разнообразных систем для очистки воды в домашних условиях, так давайте же посмотрим, что они из себя представляют, и что лучше выбрать для своего дома.

Системы для отчистки воды

Среди очистительных систем наибольшей популярностью пользуются двух- и трехкорпусные системы очистки воды, а также системы на базе ультрафильтров и обратного осмоса. Не смотря на первоначальную стоимость установки, фильтры для воды под мойку обладают большим ресурсом картриджей и отличной производительностью. Для первых двух систем характерна многоступенчатая очистка, благодаря которой вода прекрасно очищается от различных примесей, а себестоимость очищенной воды относительно других систем получается самой низкой. Последние же две настолько очищают воду, что она становится практически дистиллированной. Такие системы отлично подходят для больших семей, хотя чаще используются на кухнях в ресторанах, в барах и кафе.

Настольные фильтрующие системы

Эти картриджи имеют большой запас ресурса, в среднем около 1,5 тысячи литров. Таким образом, семье из 4-5 человек одного картриджа хватит на 3-4 месяца постоянного пользования. Такие системы подключаются к водопроводному крану непосредственно перед очисткой воды. Благодаря высокой производительности, за короткий период времени вы всегда сможете очистить достаточно большой объем воды. Можно установить такую систему и на постоянной основе, и использовать переключатель.

Фильтр-насадка на кран

Эти фильтры очень компактны и занимают минимум места на кухне. Чаще всего применяются для дополнительной доочистки водопроводной воды, однако имеют относительно небольшой ресурс и поэтому такой фильтр нужно часто менять с периодичностью в 1-2 месяца, в зависимости от количества проживающих в доме людей.

Фильтр-кувшин

Это самые привлекательные фильтры. Благодаря своей относительно невысокой стоимости, такой фильтр может позволить себе каждая семья. Фильтр-кувшин – это действительно хороший вариант для дополнительной доочистки водопроводной воды для семей из одного-двух людей, а также для дачи или загородного дома, где вы сомневаетесь в качестве воды из колодца.

Конечно, какой способ очистки выбрать – решать только вам, но перед покупкой помните, что абсолютно все фильтры убирают хлор и другие вредные тяжелые соединения, а некоторые могут дополнительно обогащать минералами и смягчать жесткую водопроводную воду.

По материалам сайта filter.ua.